Brother MFC-L6750DW: еще одно пополнение в стане беспроводных офисных МФУ

08.11.2016

В этой новости мы расскажем об очередном монохромном лазернике для средних офисов. Речь пойдет об МФУ, которое предназначено для выполнения таких задач, как печать, сканирование, копирование, а также факсимильная связь. Производитель подчеркивает такие его преимущества, как высокая скорость работы и низкая стоимость владения. Последней модель обязана расходным материалам с внушительным ресурсом. Как и большинство современных печатающих устройств, MFC-L6750DW располагает широким выбором интерфейсов и поддержкой «облачных» и мобильных технологий.



Относится к моделям

Начнем с описания печатающей системы. Максимальная месячная нагрузка составляет целых 100 000 страниц. Обольщаться не стоит, ибо производитель рекомендует печатать не больше 5 000 страниц в месяц. Отметим, что подобная разница характерна для большинства печатающих устройств. Более того, даже рекомендуемого объема будет достаточно не только для большинства средних офисов, но и для некоторых крупных рабочих групп.

Максимальное разрешение печатающей системы составляет 1200×1200 dpi. Для офисной документации этого, как говорится, за глаза. Напомним, что она состоит преимущественно из текста, который то там то сям приправляется разного рода иллюстративными материалами, как то: таблицы, графики, диаграммы и простые изображения.

Что касается скорости, аппарату есть чем похвастать. Взять, к примеру, печать. Производитель заверяет, что за одну минуту работы будет готово 48 стандартных A4-страниц. Первая из них окажется в приемном лотке всего спустя 7,5 секунды. К сожалению, такой важный параметр, как время разогрева, в характеристиках не указан. А ведь этот производитель далеко не первый год на рынке и должен знать, что этот параметр может повлиять на решение о приобретении той или иной модели не меньше, чем, скажем, разрешение печати.

Не стоит забывать и об остальных функциях Brother MFC-L6750DW, среди которых и оцифровка. Все связанные с ней задачи возложены на встроенный планшетный сканер, который может похвастать не только возможностью переводить в цифровой вид цветные оригиналы, но и приличным оптическим разрешением в 1200×1200 dpi. Кроме того, он оснащен дуплексным АПД на 70 листов. Скорость сканирования в одностороннем режиме составляет 28 монохромных или 20 цветных страниц в минуту. В дуплексном она увеличивается до 56 или 34 сторон в минуту соответственно.

Несмотря на большее разрешение печати и сканирования, копирование ограничено 1200×600 dpi. Что касается скорости, то производитель обещает тиражирование 48 страниц в минуту. Факсимильную связь обеспечивает встроенный модем Super G3, который способен передавать информацию посредством телефонной линии на скорости до 33,6 Кбит/с (около 2,5 секунды на страницу). Если во время приема факсимильного сообщения в лотке не окажется бумаги — не беда, ведь во встроенной памяти аппарат может содержать до 500 страниц.

Список расходных материалов нельзя назвать кратким, ведь он состоит из трех картриджей различного ресурса. Самый скромный у стандартного: он рассчитан на печать 3 000 страниц (согласно ISO/IEC 19752). Блок повышенной емкости может похвастать таким количеством тонера, которого, по подсчетам производителя, хватит на 8 000 страниц. Самый внушительный ресурс у блока суперповышенной емкости, он составляет 12 000 страниц. Замене подлежит и фотобарабан, производить ее необходимо каждые 50 000 отпечатков.

При автономном использовании весьма полезной окажется панель управления, на которой расположен цветной сенсорный ЖК-дисплей. Его диагональ составляет 4,85 дюйма, что чуть больше 12 см. Что же касается интерфейсов, то среди них не только USB и Ethernet, но и беспроводной Wi-Fi. Сейчас мобильные и «облачные» технологии настолько распространены, что без них не обходится практически ни одно печатающее устройство. В данном случае производитель хвастает фирменной iPrint&Scan и распространенной Google Cloud Print, в наличии также Cortado Workplace, Apple AirPrint, а также сертификация Mopria.

Любителям экономить в очередной раз напомним, что в нашем ассортименте есть совместимые расходные материалы для этой модели. Они могут похвастать как высоким качеством, так и доступной ценой.