Canon i-SENSYS LBP6670dn: монохромный офисный лазерник с дуплексом и сетевым подключением

06.04.2013

Ниша монохромный офисных лазерников — одна из наиболее конкурентных. В этой новости речь пойдет о LBP6670dn — ее представителе, модели, оснащенной таким необходимым в офисе модулем, как дуплекс, а также поддерживающей подключение посредством высокоскоростного сетевого интерфейса Gigabit Ethernet.





Производитель заявляет, что рабочее разрешение печати равняется 1200х1200 dpi. Это условно, поскольку реальный максимум составляет 600х600 dpi. Первый параметр указывает на качество печати. Мол, благодаря фирменным алгоритмам обработки изображения качество соответствует большему разрешению, чем на самом деле.  

При выборе офисного лазерника следует обращать внимание не только на качество, но и на скорость печати. Данная модель, как указанно в ее официальных характеристиках, за одну минуту способна выдать до 33 страниц формата А4. Это более чем приемлемый показатель не только для малых, но и для средних офисов, где темп документооборота довольно высок. Время, необходимое устройству на разогрев, составляет 28 секунд с момента включения питания. Кроме того, принтер не заставит долго ждать первого отпечатка: он будет готов уже через 7 секунд после начала работы.

Устройство способно обеспечить средние рабочие группы необходимым объемом печати. Производитель позаботился о надежности аппарата, поэтому его месячный максимум составляет аж 50 000 страниц. Немалый и ресурс у используемых картриджей. Стандартного Canon 719 хватит на печать 2 100 страниц. Это не все, так как производитель предлагает приобрести экономичный картридж повышенной емкости, Canon 719 H, который способен обеспечить еще больший объем печати, равный 6 400 страницам. Заявленная нагрузка не в последнюю очередь обеспечивается используемыми расходными материалами «все в одном», которые содержат в себе не только тонер, но и фотобарабан с чистящими механизмами. Так что каждый раз во время незамысловатой процедуры замены картриджа пользователи незаметно для себя проводят техническое обслуживание устройства. Это означает, что после каждой замены емкости принтер будет печатать как новый.  

Canon LBP6670dn — типично офисная модель, поэтому от дизайна откровений ожидать не приходится. Аппарат имеет неброский внешний вид, однако и безликим или невзрачным его назвать нельзя. Отличительной чертой модели является небольшой пятистрочный ЖК-дисплей, который вместе с эргономичной панелью управления даже новичку позволит с легкостью разобраться с настройками. Принтер оснащен модулем автоматической двухсторонней печати, который в офисных условиях является крайне затребованным. Модель, кроме того, можно оснастить приобретаемым отдельно модулем для печати штрихкодов. Что до лотков, то в стандартной комплектации их два: встроенная кассета на 250 листов обычной офисной бумаги, а также внешний лоток еще на 50 листов. Те, кому такого количества недостаточно, могут приобрести дополнительную кассету на 500 листов. Плотность используемых носителей должна составлять не менее 60 г/м² и не более 220 г/м².  

О наличии и тактовой частоте встроенного процессора производитель умалчивает. Обработка документов, вполне возможно, ведется средствами компьютера, с которого они отправляются на печать. Объем оперативной памяти составляет 512 МБ, без возможности расширения. Принтер обладает поддержкой таких распространенных языков управления печатью, как PCL5e, PCL6 и UFRII (Ultra Fast Rendering). Кроме того, есть возможность установить модуль поддержки Adobe PostScript Level 3. Среди интерфейсов подключения есть не только USB второй версии, но и Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX и 1000BASE-T). В списке поддерживаемых операционных систем значатся 32- и 64-битные вариации Microsoft Windows версий 2000, XP, Vista, 7, Server 2003 и Server 2008. Устройство будет работать и с Mac OS, начиная с 10.4.9 и заканчивая 10.7.x. Не обижены и любители свободного программного обеспечения: на официальном сайте производителя можно скачать драйверы и для систем семейства GNU/Linux.  

Принтер Canon i-SENSYS LBP6670dn представляет собой надежное и высокопроизводительное офисное устройство. Модель способна обеспечить документооборот не только домашних и малых офисов, но и фирм средних размеров, чему способствует немалая допустимая нагрузка, а также внушительный ресурс используемых картриджей (особенно повышенной емкости). Очевидными плюсами аппарата являются дуплекс и поддержка сетевого подключения.  

Аппарат находится в очереди на тестирование, то есть в обозримом будущем будет опубликован его подробный обзор. Так что следите за обновлениями на сайте. Кроме того, подписывайтесь на нашу рассылку на Subscribe.ru, а также вступайте в нашу группу «В Контакте».