Интеллектуальное МФУ Canon imageRUNNER ADVANCE C5550i: флагманское широкоформатное решение для офисов

28.10.2016

Статус второго по старшинству представителя флагманской серии обязывает. Такому устройству хорошо бы не просто качественно выполнять свои обязанности, располагать массой дополнительных функций, но и иметь свою «фишку». Таковой для C5550i и его собратьев стала интеллектуальность.



Относится к моделям
Canon imageRUNNER ADVANCE

Важную роль в этом плане играет MEAP (Multifunctional Embedded Application Platform). Следует, правда, отметить, что эта технология присутствовала и в арсенале прежних моделей. Суть ее в том, что печатающее устройство становится платформой, позволяющей устанавливать стороннее ПО. Разработанное с учетом специфики работы конкретного коллектива, оно может значительно увеличить продуктивность.

Не будет лишней в офисе и поддержка uniFLOW. Эта технология в числе прочего отвечает за предотвращение потери данных и аудит отпечатков, копий, оцифрованных изображений и факсимильных сообщений. На должном уровне обещана защита конфиденциальных сведений, а также контроль доступа пользователей к МФУ. Дистанционная диагностика значительно упрощает и ускоряет процесс обслуживания, а значит, агрегат не будет подолгу стоять без дела. И наверняка порадует пользователей автоматический выход устройства из режима сна — за счет использования датчиков движения.

Аппарат должен быть готов к работе через 30 секунд после включения. А на то, чтобы выйти из режима сна, ему нужно не более 10 секунд. Печатает он весьма проворно, управляясь с 50 А4-страницами в минуту. Или же с 27, если дело приходится иметь с форматом А3. Работа в дуплексном режиме доступна, но ее скорость не указана. Разрешение достойное — до 1200×1200 dpi. Картриджи могут похвастать солидным ресурсом: у черного — 69 000 страниц, а у желтого, голубого и пурпурного — по 60 000. Есть еще и вариации цветных тонер-блоков с запасом хода в 26 000 отпечатков каждый.

Цветной сканер тоже поддерживает носители формата А3, а еще в его арсенале имеется дуплексный АПД на 150 листов. Разрешение — до 600×600 dpi. Скорость работы впечатляет — 80 монохромных страниц в минуту или же 60 цветных при максимальном разрешении. Двухсторонний режим увеличивает эти характеристики до 150 и 80 сторон в минуту соответственно. Результаты оцифровки можно загрузить в «облачное» хранилище, отправить на мобильное устройство или сохранить на USB-накопитель.

Копир, как и принтер, выдает на-гора 50 страниц формата А4 или 27 формата А3 в минуту. На создание первой из них потребуется 3,5 или 5 секунд. Это в ч/б или в цвете соответственно. Доступен дуплексный режим. Опционально заявлен еще и цветной факс. Он поддерживает разрешение до 400×400 dpi и может хранить в памяти до 30 000 страниц. Пригодится целевой аудитории и заявленный интернет-факс.

Изначально Canon imageRUNNER ADVANCE C5550i может похвастать парой кассет на 550 листов каждая и многоцелевым лотком, рассчитанным еще на 100. Дополнить эту комбинацию можно двумя кассетами по 550 листов или же более вместительным модулем подачи на 2 450 носителей. Увеличить загрузочные мощности еще на 2 700 листов позволяет стойка для бумаги. Среди поддерживаемых носителей значится обычная, плотная, цветная, переработанная, перфорированная бумага, а также конверты и бланки. Допустимая плотность — от 52 до 300 г/м2.

Приемный лоток вмещает 250 отпечатков. Внутренний финишер, отвечающий за группировку, подбор, сдвиг, перфорацию, степлирование (в том числе бесскобовое), увеличивает «грузоподъемность» до 545 листов. Внешние финишеры повышают вместительность до 3 250 отпечатков и открывают доступ к брошюрованию.

Изначально МФУ располагает USB, Ethernet и Wi-Fi. Опционально заявлены NFC, Bluetooth и LPT. Доступна также прямая печать с USB-накопителей. «Мозги» представлены процессором, работающим на тактовой частоте 1,75 ГГц, и 4 ГБ оперативной памяти. Стандартный жесткий диск на 250 ГБ можно заменить более вместительным — на 1 ТБ. Аппарат сработается как с Windows, так и с OS X. Еще одно важное достоинство — сенсорный дисплей диагональю 10,1 дюйма.

Словом, это очень солидная модель с массой плюсов. И все же она не лишена минусов, главный из которых — дороговизна расходных материалов. Но эта проблема решаема. Вам лишь нужно заказать в нашем интернет-магазине совместимые расходные материалы по весьма демократичным ценам.