Офисное МФУ HP OfficeJet Pro 8715 (J6X76A): еще один струйный революционер

17.10.2016

Всем известно, что в офисной нише правят бал лазерные устройства. И все же производители не оставляют попыток нарушить эту гегемонию, выпуская струйные модели. Революции до сих пор не произошло, но периодические попытки все так же случаются. Вот и модель 8715 (J6X76A) грозится заткнуть лазерники за пояс в плане экономичности, обеспечивая вдвое меньшую стоимость отпечатка.



Относится к моделям
HP Officejet Pro

Это МФУ «4 в 1», вместившее под своей крышкой принтер, сканер, копир и факс. Предлагают его в качестве бизнес-решения. Судя по рекомендованной нагрузке (от 250 до 1 500 страниц в месяц), место ему в небольших офисах. А что до максимально допустимого объема работ, то он составляет 25 000 страниц за тот же период.

В распоряжении агрегата четыре картриджа, образующих типографскую палитру CMYK. Стандартный черный позволяет создать 1 000 отпечатков, а запас хода голубого, пурпурного и желтого — по 700 страниц. Эти расходники можно заменить XL-версиями, которые, надо полагать, и обеспечивают заявленную экономичность. У этих резервуаров ресурс гораздо выше, чем у стандартных: черный рассчитан на 2 000 страниц, а каждый из цветных — на 1 600. Пигментные чернила гарантируют недюжинную долговечность отпечатков. Они не должны смазываться, выцветать и бояться влаги.

Максимальное разрешение печати составляет 1200×1200 dpi. Указан еще и оптимизированный показатель — до 4800×1200 dpi. Достигается он якобы при использовании фирменной фотобумаги. Но маркетологи лукавят: от носителя в данном случае зависит не так уж много. В арсенале устройства имеется дуплекс, что для офисной рабочей лошадки уже давно обязательный атрибут.

Модель весьма проворна. За минуту должна выдавать на-гора 22 монохромных или 18 цветных отпечатков. Это показатели, замеренные по стандарту ISO/IEC 24734. Черновой режим ускоряет процесс до 35 страниц в минуту, вне зависимости от их цветности. Первый отпечаток должен оказаться в приемном лотке спустя 9 секунд, если он черно-белый, или же через 10, если он цветной. Это при условии, что аппарат пребывает в режиме готовности.

Цветной CIS-сканер оснастили автоподатчиком на 50 листов. Оптический максимум составляет 1 200 dpi. За минуту он способен оцифровать 8 цветных или монохромных страниц. В режиме дуплекса — вдвое меньше. Эти показатели справедливы для 200 dpi. Какова же прыть при выборе максимального качества, неизвестно. Сохранить результаты можно в форматах TXT, TIF, BMP, PNG, JPG, RTF и PDF (в том числе с возможностью поиска). А еще доступна отправка сканированных файлов по email.

Максимальное разрешение копира — 600 dpi. ISO-скорость равна 20 монохромным или же 14 цветным страницам в минуту. Доступна работа в двухстороннем режиме. Стоит отметить и возможность предварительного просмотра. Максимальное количество копий за один сеанс — 99. Факс у HP OfficeJet Pro 8715 (J6X76A) тоже цветной. Может передавать до 15 страниц в минуту и запоминать до 100. В наличии также весьма полезная функция, именуемая цифровым факсом.

Аппарат работает с носителями плотностью 60–280 г/м2. Соответствующий лоток может вместить 250 листов обычной или 50 фотографической бумаги, 30 конвертов либо 50 открыток. Приемные мощности малость скромней — 150 листов или же 25 конвертов.

С интерфейсами полный порядок: здесь тебе и Ethernet, и Wi-Fi (+Direct), и, конечно же, USB. Из каналов связи стоит также упомянуть сертификацию Mopria, Apple AirPrint и фирменную разработку ePrint. Дополнительно пользователь может установить один из целого перечня внешних серверов печати.

Заявлена поддержка Windows и OS X. «Мозги» представлены процессором, работающим на тактовой частоте 600 МГц, и 128 МБ оперативной памяти. А еще устройство может похвастать сенсорным дисплеем диагональю 6,73 см. Что касается языков, то модель владеет фирменными PCL 3 GUI и PCL 3 Enhanced.

Примечание Printer-spb. Ищете качественные и недорогие расходные материалы для этой модели? Тогда ознакомьтесь с ассортиментом нашего интернет-магазина. Здесь вы найдете перезаправляемые чернильницы, внешние системы, а также совместимое «топливо» для их заправки.