Печатающие головки для Epson и Canon: пополнение интернет-магазина

10.05.2013

Ассортимент нашего интернет-магазина пополнен печатающими головками Canon и Epson.



ПГ — это сердце любого печатающего устройства. Этот крохотный, но чрезвычайно сложный механизм распыляет на носитель капли заданного объема, очень близко одна к другой. Таким образом он формирует изображение и соблюдает установленное разрешение печати. Современные головы развивают разрешение до 9600х2400 dpi и могут похвастать минимальным объемом капли вплоть до 1 пл.

Существует два подхода к организации печатающей системы. Первый подразумевает, что голова автономная, то есть представляет собой один из узлов самого принтера. В таком случае производителю приходится добиваться высокого ресурса ее работы: она должна пережить не один комплект картриджей. Второй подход — это объединение печатающего механизма и сменной емкости с чернилами в неделимый блок. Подобная схема не требует высокой надежности, ведь сложная система формирования чернильных капель представляет собой расходный материал. Каждая замена картриджа означает и серьезное обновление всей системы печати. Тем не менее стоимость таких блоков по сравнению с обычными чернильными емкостями заметно выше.

На данном этапе эти подходы не конкурируют, они просто заняли разные ниши. Второму достался совсем уж бюджетный сегмент, а первому — все остальные. Разумеется, когда мы говорим о продаже голов, имеем в виду исключительно автономные. Да, они весьма надежны и зачастую служат даже дольше подвижных механизмов (например, систем позиционирования и подачи бумаги), но случается всякое. В группе риска прежде всего пользователи устройств с термоэлектрической системой печати (например, Canon), которые используют альтернативные чернила и экстремально на них экономят. Из-за того, что такие аппараты сильно нагревают жидкое «топливо», выбор совместимых чернил низкого качества практически неизбежно ведет к выходу печатающих головок Canon из строя.

Обращаем внимание! Речь только о низкокачественных чернилах. В нашем ассортименте таких не было, нет и не будет. Более того, вся продукция проходит контроль качества. Так что от потенциальной замены наиболее дорогого узла печатающего устройства убережет всего лишь следование нашим рекомендациям при выборе совместимых чернил. Разумеется, укоротить век этой сложной системе может и неправильная эксплуатация. Например, значительное превышение установленной производителем месячной нагрузки или наоборот — долгий простой, из-за чего голова «подсохнет», что совсем уж в запущенных случаях может привести к необходимости ее замены.

Пьезоэлектрическая технология не предъявляет столь высоких требований к чернилам, а потому системы Epson реже выходят из строя. На данный момент на наших виртуальных полках нашлось место только одной из них, для принтера T1100, в то время как ассортимент этих механизмов для Canon и HP куда более обширен.

Печатающая головка Epson Stylus Office T1100 F185000  
ПГ Canon QY6-0059  
ПГ Canon QY6-0061  
ПГ Canon QY6-0062  
ПГ Canon QY6-0073  
ПГ Canon QY6-0075  
ПГ Canon QY6-0080
         


 


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 554