Xerox Color C75: профессиональное А3-МФУ с высоким качеством печати

21.10.2013

В этой новости речь пойдет о маркируемом C75 цветном лазерном А3-МФУ. Производитель утверждает, что это печатающее устройство справится с широким спектром задач, которые связаны не только с печатью, но и со сканированием, а также копированием разного рода изображений, брошюр и даже фотографий. Согласно официальному позиционированию, аппарат предназначен для эксплуатации рабочими группами с жесткими требованиями к качеству печати и вполне может совладать с объемами, которые характерны для коммерческого использования.




Подобное решение просто обязано обладать мощной печатающей системой. Производитель об этом не забыл: инженеры компании обеспечили свое детище максимальным разрешением печати в 2400х2400 dpi. Маркетологи заявляют, что оно без труда справится с заданиями любой сложности, а результатами будут удовлетворены сотрудники офисов любых масштабов, даже с очень высокими требованиями к качеству. Четкими и яркими на отпечатках будут не только изображения и графика, но и текст.

Высокое качество печати — не все, чем может похвастать это МФУ. Дополнением служит внушительная скорость работы. Указанные производителем характеристики поистине исполинские. За одну минуту, к примеру, может быть готово до 76 страниц формата А4. Причем относится это не только к монохромному, но и к полноцветному режиму. Не менее впечатляют и темпы широкоформатной печати. Согласно заявленным характеристикам, модель за минуту способна выдать до 35 страниц А3. В данном случае от цветности тоже ничего не зависит, чего нельзя сказать о времени выхода первого отпечатка. Черно-белый будет готов уже спустя 7,5 секунды, а вот цветной задержится чуть подольше и появится в лотке через 10,7 секунды. Обязательно следует упомянуть о таком параметре, как время разогрева. Настолько серьезные устройства нередко подготавливаются к печати довольно долго. Что касается данной модели, то она, если верить производителю, может приступить к работе уже по прошествии 150 секунд с момента нажатия на кнопку включения. Это, конечно, не так уж и мало, однако для решения подобного класса результат достойный.

Не стоит забывать и о функции сканирования, которая возложена на матрицу, оптическое разрешение которой ограничено максимумом в 600х600 dpi. Оригиналы может подавать встроенный двухсторонний АПД. Благодаря этому модулю оцифровка должна происходить с невероятно высокой скоростью. Если верить официальным заявлениям, аппарат способен сканировать ни много ни мало 200 страниц в минуту.

Xerox C75, естественно, способен выполнять и копировальные функции. Что касается скорости тиражирования, то, по официальным данным, она полностью идентична скорости печати. Это касается не только количества копий в минуту, но и времени выхода первого дубликата. Так что устройство способно удовлетворить всем требованиям персонала к скорости работы, какими бы строгими они ни были.

МФУ может похвастать и поддерживаемым ресурсом. Его месячный максимум составляет целых 300 000 страниц. Важно понимать, что рекомендуемая нагрузка значительно отличается от максимальной, к сожалению в меньшую сторону. Для данного же аппарата производитель не удосужился ее огласить.

Нельзя не упомянуть о расходных материалах, которые для печати необходимы как воздух. Они представлены четырьмя раздельными картриджами, каждый из которых играет роль емкости для порошкового «топлива» одного из составных цветов. Данная модель использует для цветообразования наиболее распространенную модель CMYK. Черный блок производитель маркирует 006R01383 и утверждает, что он способен обеспечить печать около 20 000 страниц. Голубой, пурпурный и желтый нумеруются 006R01384, 006R01385 и 006R01386 соответственно. Их заявленный ресурс даже больше и составляет 22 000 страниц. Среди ключевых особенностей данного аппарата числится возможность загружать расходные материалы прямо во время печати, причем это касается не только бумаги, но и картриджей. Подробнее об этом не говорится, так что остается только догадываться, каким образом это должно происходить.

Такой серьезный аппарат должен обладать соответствующими вычислительными мощностями. Основу представляет высокопроизводительный процессор Intel Pentium G850, тактовая частота которого составляет аж 2,9 ГГц. Что до объема оперативной памяти, то он равен 2 ГБ. Также МФУ оснащается встроенным жестким диском на 500 ГБ. Что касается интерфейсов подключения, то оно может похвастать только Ethernet (10/100/1000Base-TX).

Итак, Xerox Color C75 — это серьезное устройство, совсем не компактное, зато с очень мощной печатающей системой. Модель способна с легкостью справиться даже с довольно высокими нагрузками, так что может использоваться в офисах любого масштаба.