Kyocera ECOSYS M3655idn и M3660idn: пункт назначения — крупные офисы

24.11.2020

Наши герои представляют собой не просто пару родственников — они братья-близнецы. Это монохромные лазерники «4 в 1», возможности которых идентичны, за исключением нескольких отличий. Одно из них нашло отражение в модельных индексах: M3655idn и M3660idn печатают со скоростью 55 и 60 страниц в минуту соответственно.



Относится к моделям
Kyocera ECOSYS

Эти А4-близнецы — часть огромного семейства новинок, недавно представленных известным японским производителем. Компания основательно обновила модельный ряд, выпустив 22 свежих устройства. Моно- и многофункциональные, черно-белые и цветные, широкоформатные и А4-решения — внимание уделено всем основным потребительским нишам.

Еще одно различие между нашими героями — это нагрузка. Как максимум младший готов управляться с 250 000 страниц в месяц, а старший — с 275 000. Оба показателя вполне соответствуют требованиям больших рабочих групп. Правда, предельная нагрузка — это так, на крайний случай. Реальную выносливость правдиво обрисовали бы рекомендуемые показатели, но они, увы, не указаны. Поскольку остальные характеристики данного дуэта одинаковы, далее для удобства будем говорить об этих двух новинках как об одной.

Максимальное разрешение печати составляет 1200×1200 dpi. Устройству, заточенному под работу с монохромной документацией, такой плотности точек должно хватить с головой.

Если в одностороннем режиме младшая модель выдает на-гора 55 страниц в минуту, а старшая — 60, то в дуплексном они управляются с 38 или 42 отпечатками в минуту соответственно. При этом прогреваются за одно и то же время — 25 секунд. А первую страницу в обоих случаях придется ждать 4,9 секунды. Словом, вполне достойные показатели даже по меркам высшей офисной лиги.

Копир демонстрирует разрешение до 600×600 dpi. На первую страницу он тратит ровно 6 секунд. Дальнейшая скорость не указана, но она, надо полагать, та же, что и у принтера. Максимальное количество копий за один цикл — 999. Поддерживается дуплексный режим — как и в случае с факсом (который ничем иным похвастать не может).

Стандартный картридж для Kyocera ECOSYS M3660idn и M3655idn рассчитан на 25 000 страниц. Вариантов с более внушительным «запасом хода» не предусмотрено. Впрочем, и это вполне приличный ресурс.

Цветной сканер довольствуется максимальным разрешением в 600×600 dpi. Оцифровывать предлагают не только на планшете, но и с помощью АПД. Благодаря автоподатчику можно рассчитывать на сканирование 42 цветных или 62 черно-белых оригиналов в минуту в одностороннем режиме. В дуплексном показатели возрастают до 68 или 112 сторон в минуту соответственно. Результаты можно оформить в виде файлов формата TIFF, JPEG, XPS или PDF. А сохранять их предлагают на компьютер, в сетевые папки и на USB-накопители, плюс доступна отправка по email.

Подача носителей организована традиционно: есть основной лоток и многоцелевой. На первый приходится 500 листов, а на второй — 100. Вместительность можно существенно увеличить, добавив в арсенал четыре кассеты на 500 носителей каждая. Лоток для отпечатков рассчитан на 500 листов, а в списке опций значится еще один на 250.

Новинка готова печатать на носителях плотностью от 60 до 220 г/м2, а дуплексу по зубам диапазон от 50 до 120 г/м2. Это может быть обычная, тонкая, плотная, переработанная бумага, а также этикетки, конверты и баннеры.

Для «обдумывания» поставленных задач у аппарата имеется процессор, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, и 1 ГБ оперативной памяти. Объем последней можно увеличить втрое. А еще за доплату доступен SSD-накопитель на 32 или 128 ГБ. Пока что заявлена совместимость только с Windows и OS X. Список языков включает в себя PRESCRIBE, PCL 5c и 6, PostScript-совместимый KPDL 3, XPS, IBM Proprinter и Line Print.

В базовой комплектации подключаться к компьютеру придется посредством USB или Ethernet. В максимальной компанию им составляет Wi-Fi (в том числе Wi-Fi Direct). Мобильные и «облачные» возможности представлены Google Cloud Print, Apple AirPrint, Mopria и Kyocera Mobile Print. За управление в ответе семидюймовый сенсорный дисплей, дополненный кнопками.

Примечание Printer-spb. Осталось напомнить, что в нашем интернет-магазине вас ждут качественные совместимые тонер-блоки по демократичным ценам. Выбирайте, заказывайте и начинайте экономить!