Brother DCP-B7520DW: экономичное МФУ «3 в 1» с богатым арсеналом

21.09.2018

Наш герой — представитель модельной линейки Tonerbenefit. Будучи прямыми аналогами или же отчасти похожими на уже существующие решения, эти устройства стоят больше своих прототипов. Но на то имеется причина. Ведь для них предлагают расходники по более выгодным ценам. То есть экономия при эксплуатации оправдывает изначальную переплату. Итак, что же представляет собой DCP-B7520DW?



Относится к моделям

При создании этого МФУ «3 в 1» разработчики, по-видимому, опирались на MFC-L2710DN. Только если старая модель стоит около 150 евро, то за свежую придется выложить уже 200. За тонер-блок просят 25 евро, и расчеты демонстрируют, что цена одного отпечатка составит примерно 1,3 евроцента. Новинка и ее родственники заявлены для Восточной Европы и Юго-Восточной Азии.

Производитель не говорит, кому адресован агрегат. Однако очевидно, что место данного устройства в малых офисах. На это прямо указывают показатели нагрузки. Максимальная равна 15 000 страниц в месяц. Рекомендуемая, как и полагается, значительно ниже — 2 000 отпечатков за тот же период.

Чтобы выдавать монохромные документы хорошего качества, печатающему аппарату не обязательно быть семи пядей во лбу. В данном случае максимальное разрешение составляет 1200×1200 dpi. Такой плотностью точек на дюйм довольствуется львиная доля офисных агрегатов.

Прогреваться устройство обещает не дольше 9 секунд. А первого отпечатка пользователю придется ждать не более 8,5 секунды. Крейсерская скорость вполне приличная — 34 страницы в минуту. Это что касается одностороннего режима. Применение дуплекса снижает темп работы до 16 отпечатков в минуту.

У копира максимальное разрешение ниже, чем у принтера, — 600×600 dpi, но и этого целевой аудитории хватит. Время выхода первой копии — 10 секунд, зато далее он выдает те же 34 страницы в минуту в одностороннем режиме. Двухсторонний недоступен. Максимум копий за один цикл — 99.

Теперь о расходных материалах. Фотобарабан для этой модели рассчитан на 12 000 отпечатков. А картридж для Brother DCP-B7520DW позволяет создать 2 000 страниц. Иных вариантов не предусмотрено. И даже в коробку с устройством кладут стандартный тонер-блок, а не стартовый с уменьшенным ресурсом.

Цветной сканер собран на базе CIS-матрицы. Автоподатчика нет — только планшет. Оптическое разрешение достигает 1200×1200 dpi. В списке характеристик есть и эквивалентный показатель 19200×19200 dpi, но от него ждать чудес не приходится. Скорость оцифровки — 23,5 монохромных или же 7,5 цветных страниц в минуту. Результаты предлагают сохранять на свой ПК, в сетевые папки, а также отправлять по email.

Основная кассета для носителей рассчитана на 250 листов. В нее можно загружать обычную и переработанную бумагу плотностью от 60 до 163 г/м2. Лоток ручной подачи более «всеяден»: поладит также с конвертами и этикетками, а предел плотности возрастает до 230 г/м2. Здесь же отметим, что при использовании дуплекса «потолок» равен 105 г/м2. Приемный лоток, в свою очередь, вмещает 120 отпечатков. А что до форматов, то поддерживаются A4, A5, A6, Executive, Letter и пользовательские в пределах от 76×127 до 216×355 мм.

Вариантов подключения к компьютеру много: USB, Ethernet, Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Такое обилие интерфейсов дополняет немалое количество мобильных и «облачных» функций, как то: Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria, плюс собственные разработки производителя iPrint&Scan и Print Service Plugin.

А вот продвинутой панелью управления новинка не щеголяет: в ее распоряжении механические кнопки, дополненные двухстрочным экраном на 16 символов. «Мозги» у нее тоже довольно скромные: процессор трудится на тактовой частоте 600 МГц, а объем оперативной памяти составляет 128 МБ и расширению не подлежит. В числе совместимых операционных систем значатся Windows, GNU/Linux и OS X. А что касается языков, то агрегат «знает» PCL 6, PDF 1,7, а также BR-Script 3 — фирменную вариацию на тему PostScript 3.

Примечание Printer-spb. Осталось лишь напомнить вам о нашем интернет-магазине. В его ассортименте вы найдете совместимые расходные материалы для своей модели, благодаря которым добьетесь существенной экономии при печати.