Epson Stylus Office BX320FW: универсальное струйное МФУ для дома

09.12.2010

Модельный ряд домашних многофункциональных устройств Epson пополнился новым представителем. BX320FW — идеальное решение для школьников и студентов, вынужденных по роду занятий много и часто сканировать и печатать.




Новое устройство разработано под знаменем высокого качества базовых операций, обилия дополнительных функций, а также экономичности — то есть с оглядкой на целевую аудиторию, которая, впрочем, не ограничивается одними учащимися. Новинка от Epson — универсальное домашнее МФУ, богатый функционал которого по достоинству оценят и люди серьезных профессий. Так бизнесменов приятно удивит наличие факса, а профессионалов, решивших организовать небольшой домашний офис, — поддержка работы по сети, наличие встроенного WiFi-модуля и, конечно же, компактность.

Четырехцветная система печати, соответствующая международной типографской схеме CMYK, обеспечивает не только высокое качество текстовых отпечатков с цветными графиками и диаграммами, но и возможность высокой цветопередачи при печати фотографий. В устройстве используются полюбившиеся пользователям Epson пигментные чернила DURABrite Ultra. Их основное преимущество перед конкурентами — высокая стойкость отпечатков к внешним воздействиям: фото и документам теперь не страшны ни солнце, ни влага, ни даже выделение маркером.

Инновационная же система раздельных картриджей поможет сэкономить не бывающие лишними финансы. Ведь менять теперь необходимо не все картриджи сразу, а только один из 4-х — тот, чернила в котором закончились быстрее всего. Тем не менее Epson предлагает также приобрести полный комплект картриджей со значительной скидкой. Более того, покупатели теперь могут сами выбрать, картриджи какой емкости соответствуют их объемам печати. Для тех, кто печатает больше обычного, в продаже есть картриджи повышенной вместимости чернил.

Еще один аргумент в пользу Epson Stylus Office BX320FW — система из двух черных картриджей. Решение позволили не только добиться высокой скорости офисной печати на принтере (до 38 страниц в минуту), но и значительно увеличить ресурс расходных материалов при печати простых текстовых документов. А вот тем, кто вынужден часто сканировать или копировать документы, также придется по душе автоподатчик на 30 листов и поддержка высокого разрешения сканирования.

Аппарат призван обеспечить доступную печать дома. В соответствии с результатами внутренних исследований Epson, она на струйной новинке обойдется вдвое дешевле, чем на лазерном принтере аналогичной стоимости.

Основные характеристики Epson BX320FW:

  • совмещение в одном устройстве принтера, сканера, копира и факса;
  • высокое качество офисной и фотопечати, благодаря организации печатной системы по типографской схеме CMYK;
  • система из двух черных картриджей увеличивает скорость черно-белой печати (до 38 страниц в минуту) и ресурс расходных материалов;
  • поддержка автономной работы, благодаря 2-строчному экрану и понятному многокнопочному интерфейсу;
  • соответствие стандартам энергосбережения;
  • компактный и стильный дизайн.