HP ENVY Photo 7855 (K7R96A): домашне-офисное МФУ с дуплексом, АПД, кардридером и Wi-Fi

20.06.2018

Со своими основными обязанностями герой новости обещает справляться на приемлемом уровне. Покупателей он должен привлечь не скоростью/качеством печати и сканирования, а дополнительной функциональностью. У него есть факс, автоподатчик и сетевой интерфейс, а потому 7855 (K7R96A), несмотря на «Photo» в названии, — устройство не просто для дома, а для домашних офисов.



Относится к моделям

Чтобы агрегат чувствовал себя комфортно, создатели рекомендуют держать месячную нагрузку в диапазоне от 300 до 400 страниц в месяц. Максимальный объем работ не особенно больше — 1 000 отпечатков за тот же период. Тем не менее достигать этой отметки без крайней нужды не советуют — для устройства это испытание на прочность.

Как и львиная доля недорогих цветных аппаратов этого производителя, новинка получила в распоряжение всего две чернильницы. Да, черное «топливо» само по себе, а голубое, желтое и пурпурное совмещено в одной емкости. Это крайне неэкономичное решение. Ведь если чернила одного цвета заканчиваются, а остальных двух еще предостаточно, использовать этот резервуар все равно больше нельзя. Но ситуацию легко исправить, установив СНПЧ А7.

Минимальный объем чернильных капель зависит от цвета. В случае черного это 12 пл. Совмещенная чернильница оперирует каплями от 3 до 6,4 пл. Максимальное разрешение составляет 1200×1200 dpi в ч/б режиме и 4800×1200 dpi в цветном. Но существенной разницы ожидать не стоит, ведь первый показатель аппаратный, а второй эквивалентный.

Дуплекс — одно из основных достоинств модели, однако скорость работы в двухстороннем режиме почему-то не называют. Известна лишь односторонняя прыть — 10 цветных или 15 черно-белых страниц в минуту. Время ожидания первого отпечатка для этих режимов равно 18 и 16 секундам соответственно.

Копир при работе в цвете довольствуется скромным разрешением 600×600 dpi и еще более скромным в ч/б — 300×300 dpi. Зато производитель обещает 18 цветных страниц в минуту. «Спецификации скорости были обновлены, дабы отразить текущие методы тестирования отрасли,» — так он объясняет то, что копир якобы почти вдвое шустрее принтера. И все же лучше ориентироваться на скорость последнего. Максимум копий за цикл — 50.

Стартовые картриджи для HP ENVY Photo 7855 (K7R96A) — это черный на 230 страниц и цветной на 145. Что до стандартных, то их запас хода равен соответственно 200 и 165 отпечаткам. Добиться некоторой экономии позволяют увеличенные расходники: черный на 600 страниц и совмещенный на 415 штук.

Оцифровывать можно как на планшете, так и с помощью АПД на 35 листов. Первый поддерживает оригиналы размером до 216×297 мм, а второй — до 216×356 мм. Скорость сканирования не указана. Разрешение достигает 1 200 dpi. Результаты оцифровки предлагают сохранять на компьютер, на USB-накопители, на SD-карты, а еще отправлять по email. Это могут быть файлы формата PDF, BMP, PNG, TIFF и JPG.

Цветной факс поддерживает разрешение до 300×311 dpi. Есть память на 100 страниц. Записная книжка рассчитана на 120 номеров.

Печать доступна на носителях размера от 98×215 до 127×355 мм, причем в этом диапазоне разрешен выбор пользовательских параметров. Из стандартных форматов заявлены A4, A5, A6, B5, C6 и DL. Минимальная плотность не указана, только максимальная — 300 г/м2. Поддерживается обычная, переработанная, матовая, глянцевая, фотографическая бумага и конверты.

Подключение к компьютеру предусмотрено посредством USB, Ethernet и Wi-Fi. В наличии также Wi-Fi Direct, обеспечивающий связь и без участия маршрутизатора. Кроме того, на вооружении новинки состоят HP ePrint, Apple AirPrint и сертификация Mopria. Определенно порадует пользователей возможность печатать напрямую с USB-накопителей и SD-карт.

Из операционных систем наш герой поладит с Windows, OS X и GNU/Linux. Для «обдумывания» поставленных задач у него имеется процессор, работающий на тактовой частоте 1,2 ГГц, и 256 МБ оперативной памяти. Язык управления лишь один — PCL 3 GUI. Панель управления представлена сенсорным 2,65-дюймовым экраном, разве что кнопка питания механическая.

Примечание Printer-spb. С моделью познакомились, а теперь посетите наш интернет-магазин с большим выбором внешних систем, дозаправляемых чернильниц и совместимого «топлива». Отказавшись от оригинальных расходников, вы сможете существенно экономить на печати.