HP LaserJet Enterprise M606dn (E6B72A): быстрый офисный принтер с дуплексом

09.05.2015

Новые принтеры и МФУ выходят довольно часто, ведь лидерам индустрии необходимо поддерживать интерес аудитории. В результате недавнего обновления ассортимента Hewlett-Packard анонсирован целый ворох различных печатающих устройств, среди которых и M606dn. Этот аппарат представляет собой монохромное А4-решение для крупного офиса и может похвастать не только высокой максимальной нагрузкой, но и не менее внушительной скоростью печати, но обо всем по порядку.




Начнем с одной из важнейших характеристик — темпа работы. Производитель не указывает время разогрева. Это промежуток, который проходит с момента включения питания до готовности к печати. Что же касается первого отпечатка, то он будет готов за 7 секунд. Скорость относится к явным достоинствам новинки, ведь составляет она целых 62 страницы в минуту, то есть чуть больше, чем одна в секунду. Уверенности в том, что заявленная поспешность недалека от истины, добавляет то, что измерения, по словам производителя, проводились с учетом требований стандарта ISO/IEC 24734.

Отдельное внимание стоит уделить встроенному дуплексу. Да, в том, что офисное устройство оснащено модулем автоматической двухсторонней печати, ничего удивительного нет, однако он, этот модуль, может похвастать особой прытью. Скорость при его использовании составляет 41 сторону (20,5 листа) в минуту, в то время как другие модели куда сильнее теряют в поспешности при включении этого режима.

Пару слов стоит уделить и работе с носителями. Суммарная вместительность лотка приоритетной подачи и внутренней кассеты составляет 600 листов, однако это далеко не все, ведь в каталоге производителя значатся несколько дополнительных подающих устройств. Установив их, можно добиться максимума в 3 600 листов. Приемных лотков в стандартной комплектации два, их суммарная вместительность составляет 600 отпечатков, ее можно увеличить путем установки дополнительного укладчика, со степлером или без. Как несложно догадаться, он рассчитан на 500 листов.

Не стоит забывать и о самом популярном параметре — о разрешении печати. В этом плане HP LaserJet Enterprise M606dn (E6B72A) тоже не пасет задних, ведь инженеры обеспечили его максимумом в 1200x1200 dpi. Это вдвое больше, нежели у большинства офисных решений. Если же отбросить сравнения, то можно с уверенностью сказать, что качество результатов будет на высоком уровне: к четкости документации не придерется даже самый взыскательный сотрудник. Чудес от аппарата не требуется, ведь среди заданий, которые ему надо будет выполнять, преимущественно текст, а иллюстрации представлены таблицами и графиками или диаграммами.

Нельзя обойти стороной расходные материалы. Аппарат монохромный, поэтому картридж один, но доступен он в двух вариантах. В стандартном тонера достаточно для печати 10 500 страниц. Ресурс расширенного увеличен более чем в два раза: производитель утверждает, что такого блока хватит на 25 000 отпечатков.

Ориентированность на крупный офис только подтверждает заявленная нагрузка, которая составляет немалых 275 000 страниц в месяц. Это максимум. Рекомендуемый печатный объем ощутимо меньше — от 5 000 до 20 000 страниц в месяц. Также рабочие группы по достоинству оценят не только высокую скорость печати, но и наличие дуплекса.

В пору упомянуть и о вычислительных мощностях, которые представлены высокопроизводительным процессором, работающим на тактовой частоте 1,2 ГГц, и 512 МБ оперативной памяти. Добиться максимума в 1,5 ГБ можно путем установки дополнительной планки. Модель поддерживает такие языки управления принтером, как PCL 5e, PCL 6, HP PostScript 3 и PDF 1.7. Подключить ее к ПК можно посредством USB-кабеля или Ethernet-сети.

В нашем интернет-магазине для данного аппарата доступны совместимые картриджи — не пропустите!