Lexmark CX924dte: цветной лазерный мастер на все руки для крупных офисов

14.10.2017

Капитально обновив свои линейки мало- и среднеофисных моделей, американский производитель печатающей техники уже вскоре презентовал широкоформатные решения для больших рабочих групп: два принтера и шесть МФУ. Многофункциональное решение CX924dte в этой группе второе по старшинству.



Относится к моделям

На первом месте — ближайший родственник нашего героя, и имя ему CX924dxe. У него не пять лотков, а четыре, зато один из них весьма вместителен, за счет чего «грузоподъемность» старшей модели выше. В целом же стоит отметить, что все восемь новинок весьма схожи в своих возможностях.

От 8 000 до 50 000 страниц ежемесячно — такова рекомендуемая печатная нагрузка. Максимальная по традиции в разы больше, и равняется она 275 000 отпечатков за тот же период. Естественно, на постоянной основе так активно нагружать устройство нельзя.

Проворности этой модели позавидуют многие. Вне зависимости от цветности она выдает на-гора 65 страниц в минуту. Эта же характеристика справедлива и для дуплексного режима при работе с ч/б отпечатками. Двухсторонняя прыть в цвете не указана, хотя она наверняка такая же. Первая страница должна оказаться в приемном лотке за 5 секунд.

Теперь что касается максимального разрешения. Вернее, разрешений: их указано два. Даже меньшее выглядит вполне себе приличным по офисным меркам — 1200×1200 dpi. Помимо него, заявлено еще 2 400 dpi, названное Image Quality. Скорее всего, здесь имеет место программная оптимизация.

Предлагаемые производителем расходные материалы позволяют работать длительное время без «пит-стопа». Например, черный фотобарабан 76C0PK0 рассчитан на 100 000 отпечатков, а цветной 76C0PV0 уступает ему в этом смысле лишь слегка — 90 000. Черный, голубой, пурпурный и желтый тонер-блоки получили маркировку 76C00K0, 76C00C0, 76C00M0 и 76C00Y0 соответственно. Ресурс первого составляет 18 500 страниц, а остальных трех — по 11 500. Предусмотрены и увеличенные картриджи для Lexmark CX924dte. Все они — 86C0HK0, 76C0HC0, 76C0HM0 и 76C0HY0 — щеголяют одинаковым «запасом хода» в 34 000 отпечатков.

Сердцем сканера выступает CCD-датчик, имеющий целый ряд преимуществ по сравнению с CIS. Максимальное разрешение — 600×600 dpi. Впрочем, для работы в офисе модулю оцифровки и не нужно быть семи пядей во лбу. Скорость сканирования составляет 80 страниц в минуту в одностороннем режиме и 160 — в дуплексном. АПД, как несложно догадаться, однопроходный. В него можно загрузить до 100 листов. JPEG, TIFF, XPS и несколько видов PDF — в таких форматах можно сохранить сканированные изображения. А записать их можно на свой компьютер, на внешний накопитель, в сетевую папку, а кроме того, доступна отправка по email и загрузка на специальный сервер — Document Solutions Suite.

Копир цветной, умеет работать в дуплексном режиме. Какое разрешение он поддерживает, не указано. Проворность равна скорости печати. О факсе сведений тоже немного. Отметим лишь, что на передачу одной страницы он тратит до 3 секунд.

В базовой комплектации агрегат способен «принять на борт» 2 150 носителей. Из них 150 приходится на многоцелевой лоток и по 500 на каждую из 4 кассет. Некоторые рабочие группы вполне могут довольствоваться и этим. В противном же случае можно установить дополнительный модуль, рассчитанный на целых 3 000 листов. Прием изначально возложен на один-единственный лоток, вмещающий 250 отпечатков. Кардинально меняет ситуацию приобретение финишера, поскольку выходные мощности возрастают до 3 500 листов. Модель поддерживает длинный перечень форматов, а максимумом выступает SRA3 (12×18 дюймов).

Аппарат сработается с UNIX, GNU/Linux, OS X и Windows. «Мозги» представлены процессором, трудящимся на тактовой частоте 1,2 ГГц, 2 (максимум 4) ГБ оперативной памяти и жестким диском.

Героя новости оснастили десятидюймовым сенсорным дисплеем. А еще пользователь может устанавливать дополнительные приложения, чтобы упростить себе работу. USB и Ethernet у новинки есть уже «из коробки», а Wi-Fi предлагают лишь опционально. Заявлена прямая печать, а еще такие полезности, как Mopria, Apple AirPrint и Google Cloud Print.

Примечание Printer-spb. Для этой и сотен других моделей в нашем интернет-магазине имеются доступные, но качественные совместимые тонер-блоки. Закажите их и забудьте о лишних тратах на печать!