Lexmark MS826de: топовый ч/б принтер для больших рабочих групп

11.10.2018

Модельный ряд американского гиганта печатной индустрии существенно прирос — в него влилось еще 17 принтеров и МФУ. Их объединяют три основных черты: монохромность, формат А4 и ориентация на большие офисы. Ввиду последнего обстоятельства львиная доля новинок располагает внушительным арсеналом. Особенно старшее из монофункциональных решений и по совместительству герой нашей новости MS826de.



Относится к моделям

Как и подавляющее большинство устройств этой категории, он представляет собой крепкую базу, на которую уже «навешиваются» дополнения. Изначально никаких излишеств, если, конечно, не считать таковым сенсорный экранчик. Главное, что есть дуплекс и сетевой интерфейс. На случай нужды в беспроводном подключении, жестком диске, лотках повместительней или финишном оборудовании все это доступно в качестве опций.

Аппарат обещает быть довольно выносливым. Рекомендуемая нагрузка начитается с 5 000 и заканчивается 100 000 страниц в месяц. Разброс, конечно, большой, но для данной индустрии это типичная ситуация. Заявляют и максимально допустимую нагрузку — 350 000 отпечатков в месяц. Но столь активно озадачивать устройство можно лишь в крайних случаях.

Монохромному лазернику не нужно запредельно высокое разрешение, чтобы надлежащим образом справляться со своими обязанностями. Так что аппаратного максимума 1200×1200 dpi ему более чем достаточно. Наряду с ним заявлена и цифра 2 400 dpi с примечанием «Image Quality». Надо полагать, это эквивалентное разрешение. На которое мы бы не стали ориентироваться.

Сколько времени нужно агрегату на подготовку к работе, не разглашают. Вряд ли много, учитывая то, насколько он шустрый. Чтобы управиться с дебютной страницей, ему требуется всего 4 секунды. Далее он обещает выдавать 66 отпечатков в минуту. Это в одностороннем режиме. Использование дуплекса понижает прыть до 40 штук за то же время.

В комплекте с нашим героем покупатель получает стартовый тонер-блок, на котором можно «проехать» 11 000 страниц. Израсходовав его, пользователю предстоит выбирать из четырех вариантов. Это стандартный картридж для Lexmark MS826de на 7 000 отпечатков, расходник повышенной емкости на 15 000, экстраповышенной на 35 000 и, наконец, ультраповышенной на 55 000. Все они содержат тонер марки Unison. А что касается фотобарабана, то его жизненный цикл равен 150 000 страниц.

Изначально лотков у этой модели два. Компанию основному на 550 листов составил многоцелевой еще на 100. В качестве опций заявлены кассеты пяти видов. Те, что на 250 и 550 носителей, представлены в двух вариантах — блокирующиеся и не блокирующиеся. Эта функция может пригодиться организациям, где нужно защитить от краж ценные носители вроде бланков. Ну а пятая дополнительная кассета наиболее солидная — она рассчитана на 2 100 листов. Максимум же равен 4 400 носителей.

Опции предлагают и к приемному тракту. Напарниками лотка на 550 отпечатков могут стать варианты на 500 и 1 500 листов. Доступно также финишное оборудование: степлер, брошюровщик и сортировщик на 4 отсека.

Ассортимент поддерживаемых форматов широк: A4, A5, А6, B5, JIS-B5, Executive, Folio, Legal, Letter, Statement, Oficio, плюс конверты C5, DL, 7 ¾, 9 и 10. Помимо конвертов, печатать можно на карточках, этикетках и, конечно же, бумаге. Диапазон плотности — от 60 до 203 г/м2. Стоит также отметить, что печать без полей недоступна — они должны быть минимум по 4,2 мм с каждой из сторон.

Стартовый запас оперативной памяти можно увеличить на порядок — с 512 МБ до 5 ГБ. Процессор же трудится на тактовой частоте 1 ГГц. Жесткий диск, напомним, доступен лишь за доплату. Его объем — 500 ГБ. Модель поладит с операционными системами Windows, OS X, GNU/Linux, UNIX и Citrix. А из языков поддерживает PCL 5e, PCL 6, PPDS, Microsoft XPS, а также эмуляции PDF 1,7 и PostScript 3

Определенно пригодится в офисе прямая печать с внешних накопителей. Ну и за подключение к компьютеру USB, само собой, тоже отвечает. Второй стандартный интерфейс — Ethernet. Если не хочется возиться с проводами, можно добавить в арсенал устройства Wi-Fi. На панели управления расположился сенсорный дисплей диагональю 4,3 дюйма. Что, впрочем, не помешало создателям добавить немало кнопок.

Примечание Printer-spb. Напоминаем, что в нашем интернет-магазине вас ждут совместимые расходники по самым низким ценам.