Epson Expression Premium XP-640: функциональность и компактный дизайн

26.10.2016

Компания Эпсон предлагает широкий выбор различных устройств, опираясь на потребности пользователей. Людям, интересующимся фотографией, но и печатающим много текстовых документов, наверняка придется по вкусу серия Expression Premium. Модель, о которой пойдет речь, заинтересует тех, для кого важно качество печати при небольших габаритах. XP-640 идеально подходит под такой запрос.



Относится к моделям
Epson Expression Premium

Данное МФУ принадлежит к струйникам. Это не самым лучшим образом сказывается на скорости работы, зато позволяет получать качественные отпечатки с точной цветопередачей. Для эксплуатации необходимо пять чернильных картриджей: черный, пурпурный, голубой, желтый, а также черный для фотопечати. Минимальный размер капли — 1,5 пл. Помимо названной функции, устройство поддерживает копирование и сканирование. А предназначено оно для домашнего пользования, поскольку не способно справляться с большими объемами работы.

Перейдем к более детальным характеристикам данного МФУ. Максимальное разрешение печати составляет 5760×1440 dpi. За одну минуту можно получить 13 монохромных или 10 цветных страниц. Наличие автоматической двусторонней печати позволяет экономить время и деньги на покупке бумаги. Фотография 10×15 см без полей будет готова за 20 секунд.

Что касается копирования, то можно рассчитывать на 10 монохромных или 7,2 цветной страницы в минуту. Максимальный размер копии — 22×36 см. Максимальное оптическое разрешение планшетного сканера составляет 2400×2400 dpi. Доступна также программная интерполяция до 9600×9600 dpi. Скорость сканирования, к сожалению, производителем не указана.

Принтер поддерживает печать не только на обычной бумаге, но и на DVD/CD, конвертах и, естественно, на фотобумаге. Стандартная емкость загрузки бумаги рассчитана на 100 листов. Для фотобумаги предусмотрен отдельный лоток — на 20 листов. Приемный тракт вмещает 30 отпечатков.

Epson Expression Premium XP-640 имеет встроенный порт USB-A и слот для карт памяти (SD, SDHC, SDXC). МФУ также обладает возможностью сканирования и передачи документов по беспроводной сети. Данная модель характеризуется простой интеграцией с мобильными устройствами. Заявлена поддержка Apple AirPrint, Mopria, а также сервисов из фирменного комплекта Connect. Доступна популярная «облачная» служба Google Cloud Print. Полностью управлять указанным устройством можно без подключения к персональному компьютеру благодаря сенсорной панели диагональю 6,9 см.

В комплект поставки входят: руководство пользователя, руководство по быстрой установке, диск с программным обеспечением для Windows и OS X, шнур питания и пять оригинальных чернильных картриджей. На данную модель предоставляется гарантия сроком 12 месяцев. Стоимость МФУ на официальном сайте производителя составляет 150 долларов.

Напоследок хотим напомнить, что в нашем интернет-магазине для указанного устройства вы найдете дозаправляемые блоки, внешние системы и совместимые чернила. Такие альтернативные расходные материалы позволят существенно экономить на печати.