HP LaserJet Pro M1132 CE847A: отличное лазерное решение для документной печати

17.10.2012

То, что монохромные бюджетные лазерники для дома и малого офиса начали потихоньку сдавать своим позиции цветным собратьям, совсем не означает, что черно-белые устройства канули в Лету. Остается весьма широкая аудитория тех, у кого полностью отсутствует необходимость в цветной печати, а все что им нужно - быстрая и качественная документная печать. Она вполне по плечу этому многофункциональному принтеру HP LaserJet Pro M1132  CE847A , который может стать незаменимым помощником персоналу небольшой фирмы, равно как и отличным подспорьем в процессе учебы или просто в быту.



С недавнего времени мы решили расширить тематику ресурса, которая теперь, помимо разнообразных струйных принтеров и МФУ, включает лазерные модели для дома и офиса. Таким образом, наш сайт теперь сможет помочь в выборе и приобретении любого интересующего вас печатающего устройства.

О внешнем виде МФУ, кроме как «непохожее на другие», что-то однозначное сказать трудно. Некоторым несколько индустриальный дизайн с минимумом округлений придется по душе, другие же с не меньшим энтузиазмом раскритикуют его за невзрачный вид. Он, впрочем, неспособен испортить интерьер вашего жилища, а в офисе и вовсе будет выглядеть органично. К его преимуществам стоит отнести полное отсутствие модного, но крайне непрактичного глянца, а также эргономичную панель управления с регулируемым углом наклона. Последняя имеет несколько кнопок, цифровой ЖК-дисплей для отображения количества копий, процента масштабирования и настроек контрастности, а также несколько светодиодных индикаторов. Габариты аппарата иначе как небольшими не назовешь, особенно если учесть тот факт, что это все-таки лазерное устройство. В разделе "Характеристики HP LaserJet Pro M1132 " о его размерах, весе и не только можно узнать подробнее.  

Печатающая система МФУ способна обеспечить качественную печать в разрешении до 600х600 dpi, чего для документов вполне достаточно. Впрочем, с графикой вроде таблиц, диаграмм и даже фотографий аппарат, по заявлениям производителя, тоже справится на ура. Что касается скорости, то за минуту модель способна напечатать до 18 страниц формата А4. Первая же, благодаря интеллектуальной системе автоматического включения/выключения HP Auto-On и Auto-Off, будет готова уже через 8,5 секунд. Рекомендуемый объем печати составляет от 250 до 2000 страниц в месяц, это достаточный показатель не только для дома, но и для небольшого офиса. Заявленный ресурс идущего в комплекте картриджа составляет около 700 страниц. Лоток подачи в устройстве горизонтальный, он способен вместить до 150 листов обычной офисной бумаги. Ее поддерживаемая ее плотность составляет от 60 до 163 г/м². Приемный лоток расположен под сканером, он имеет чуть меньшую емкость (100 листов). 

Модуль сканирования планшетный, контактная матрица обладает максимальным оптическим разрешением 1200 dpi. Несмотря на возможность цветного сканирования, модель явно нельзя назвать удачной для оцифровки домашнего фотоальбома, а вот со сканированием и копированием документации она справится на ура. Подсветка производится светодиодами, что вкупе с технологией Instant-on Copy позволяет экономить электроэнергию не только во время сканирования или копирования, но и в режиме ожидания. Максимальный размер оригинала равен 216x297 мм. Такая полезная в офисе штука, как автоподатчик многостраничных документов, отсутствует, двухсторонние тоже придется сканировать исключительно в ручном режиме. Удобная кнопочная панель управления позволяет производить копирование быстро, даже без подключения к компьютеру, а также дает доступ к таким настройкам, как количество копий, процент масштабирования и установки контрастности.  

Если вы хотите поделиться впечатлениями от использования данного аппарата, или же ознакомиться с мнениями других, то на нашем сайте есть специальная страничка, на которой можно оставить свой или почитать чужие отзывы о HP LaserJet Pro M1132 .

Среди интерфейсов подключения присутствует только USB 2.0, поддержки подключения по локальной или беспроводной сетям нет. Пользователи операционных систем семейства Windows будут приятно удивлены отсутствием необходимости вставлять диск для установки драйверов. Благодаря технологии HP Smart Install после подключения кабеля это можно сделать с самого устройства, после чего сразу приступить к работе.

У HP получилось отличное скорее офисное, чем домашнее недорогое МФУ, которое позволяет не только быстро, но и качественно производить печать, сканирование и копирование документов. Модель, ко всему прочему, не обременена ворохом технологий сомнительной надобности, а потому может похвастать простотой и удобством в работе.  

Примечание Printer-spb.ru. Мы поставили вышеупомянутое МФУ в очередь на тестирование, результатом которого станет обзор HP LaserJet Pro M1132 , его уже в самом скором времени вы сможете найти на нашем сайте. А пока что рекомендуем следить за обновлениями, а также присоединяться к нашей группе «В Контакте».