Lexmark MS517dn: монохромный лазерный принтер для быстрой офисной печати

25.01.2018

В этой новости расскажем об устройстве, которое точно в своей тарелке. Встречайте, монохромный лазерный принтер MS517dn. Ареал его обитания — средние офисы. Максимальная нагрузка — 120 000 страниц в месяц. Этого хватит даже крупным рабочим группам, однако перед нами все же среднеофисный аппарат, о чем говорят скорость и конфигурация лотков, но об этом позже.



Относится к моделям
Lexmark

В графе «Рекомендуемая нагрузка» можно увидеть рамки, причем довольно широкие — от 1 500 до 14 000 страниц в месяц. Это дезориентирует. Лучше просто написать среднее значение, в данном случае это 7 750 страниц ежемесячно. Нельзя не упомянуть о гарантии, срок которой составляет целых четыре года. Для этого необходимо зарегистрировать аппарат на сайте производителя не позже 90 дней с момента его приобретения.

На момент написания новости средняя цена ее героя составляет 18 700 рублей. За младшего собрата (MS417dn), с меньшими скоростью, нагрузкой и ЖК-дисплеем, просят 10 000 рублей. Средний ценник старшей модели (MS617dn), которая быстрее, выносливее и вместительнее, равен 23 000 рублей. Не стоит забывать, что в ассортименте производителя есть МФУ на базе героя материала (MX517de), за него придется отдать целых 48 500 рублей.

Верхняя планка разрешения невелика: устройство обеспечивает лишь программу-минимум в 600×600 dpi. Для монохромной документной печати этого вполне достаточно, однако многие конкуренты развивают аппаратный максимум в 1200×1200 dpi. Стоит отметить, что инженеры предусмотрели сразу две технологии визуального улучшения: 1200 Image Quality и 2400 Image Quality. На них лучше не полагаться, поэтому при выборе стоит уделять внимание вышеупомянутому реальному максимуму.

Производитель обещает, что за одну минуту можно напечатать 42 страницы A4. К сожалению, нет никаких уточнений, что для измерения был использован соответствующий стандарт ISO. Зато указаны темпы двухсторонней печати. В дуплексном режиме принтер может выдать до 18 страниц в минуту. Информацию о длительности разогрева обошли стороной, есть лишь время выхода первой страницы, оно равно 6,5 секунды.

Несмотря на то что принтер монохромный и ему нужен тонер лишь черного цвета, производитель предлагает целых три блока. Как несложно догадаться, картриджи для Lexmark MS517dn различаются ресурсом. Самый скромный — у стандартного, он рассчитан на 2 500 стандартных страниц A4. Блок «высокой емкости» может напечатать 8 500, «очень высокой емкости» — 20 000 страниц. Интересно, что стартового расходника, который включен в комплект поставки, хватит на 3 000 страниц, а это больше, чем стандартного. Фотобарабан — заменяемый элемент, он рассчитан на 60 000 страниц.

Как мы уже говорили, в среднеофисном сегменте модель удерживают лотки. Изначально трактов подачи два: приоритетный на 100 листов и кассета на 250. С помощью дополнительных лотков разной конфигурации (на 250 и 550 листов) можно добиться максимума в 2 000 листов. Приемный тракт на 150 отпечатков портит картину, ведь его вместительность нельзя увеличить.

Панель управления кнопочная, однако на ней есть цветной ЖК-дисплей диагональю 6 см. В наличии такие интерфейсы, как USB и Ethernet. С помощью дополнительных модулей можно добавить к ним Wi-Fi (b/g/n) с поддержкой протокола Wi-Fi Direct, а еще NFC. Также он добавляет поддержку таких мобильно-облачных функций, как фирменная технология Lexmark Mobile Direct и мобильное приложение Mobile Print для Android и iOS.

Примечание Printer-spb. Наш интернет-магазин специализируется на альтернативных расходных материалах, которые позволяют снизить затраты на печать без негативных последствий для ее качества. Владельцы данной модели могут приобрести у нас недорогие совместимые картриджи.