Lexmark MS617dn: выносливый офисный труженик

27.01.2018

Этот материал — о монохромном лазерном принтере, характеристики которого позволят ему справиться с документооборотом не только в средних, но и в некоторых крупных офисах. Речь об MS617dn. Среди его особенностей высокая скорость печати и внушительная выносливость. Не стоит забывать и о четырехлетней гарантии, для получения которой необходимо зарегистрироваться на сайте производителя не позже 90 дней с момента покупки.



Относится к моделям
Lexmark

 Сразу же о ценовой политике. Средняя стоимость героя новости — 23 000 рублей. За младшую модель (MS517dn) просят 18 700 рублей. Что касается различий, то она чуть медленнее и нагрузка у нее поменьше. Если нужны большие скорость и выносливость, обратите внимание на MX717de (правда, в продаже его пока нет).

Месячный максимум равен 175 000 страниц. Будь у устройства более вместительные лотки, в частности приемный, его можно было бы смело назвать крупноофисным. А так мы бы ограничили область применения средними рабочими группами. Производитель рекомендует ежемесячно нагружать новинку в рамках от 3 000 до 16 000 страниц (то есть в среднем 9 500).

Аппаратное разрешение довольно скромное — до 600×600 dpi. По современным меркам это программа-минимум, однако для монохромных текстовых документов и такого вполне достаточно. Тем не менее многие конкуренты могут похвастать честными 1200×1200 dpi. А данная модель способна обеспечить такое разрешение лишь с помощью технологий визуального улучшения:1200 Image Quality и 2400 Image Quality.

Скорость печати — это без тени сомнения одно из ключевых преимуществ данной модели. По официальным данным, за минуту будет готово 47 стандартных A4-страниц, а на первую уйдет 6,5 секунды. В дуплексном режиме скорость снизится до 20 сторон в минуту. Информация о длительности разогрева после включения питания отсутствует.

Картридж для Lexmark MS617dn, в зависимости от ресурса, бывает трех видов. Стандартного хватит на 2 500 страниц (ISO/IEC 19752). За ним следует блок повышенной емкости, который рассчитан на 8 500 отпечатков. Самый вместительный — блок «очень высокой емкости»; по подсчетам производителя, тонера в нем хватит на 20 000 страниц. Принтер поставляется со стартовым расходником. Его ресурс выше, чем у стандартного, — 3 000 страниц. Каждые 60 000 отпечатков необходимо заменять еще и светочувствительный вал.

Откровенный минус — приемный тракт всего на 150 отпечатков. Расширить его нельзя, а о финишной обработке остается только мечтать. С подающими лотками ситуация получше. Во-первых, их два: приоритетный на 100 листов и основная кассета еще на 550. Во-вторых, их можно дополнить кассетами на 250 и 550 листов. Максимум — 2 300 листов.

В стандартной комплектации список интерфейсов содержит лишь USB и Ethernet. Но в списке опций на этот счет есть два дополнительных модуля. Один добавляет только Wi-Fi (с поддержкой протокола Wi-Fi Direct), а другой — еще и NFC вдобавок. После их установки появится поддержка мобильных функций: фирменной технологии Mobile Direct и приложения Mobile Print (для Android и iOS).

На панели управления, помимо вороха классических кнопок и пары светодиодных индикаторов, есть цветной ЖК-дисплей (не сенсорный) диагональю 6 см.

Примечание Printer-spb. Любители экономить найдут на наших прилавках широкий ассортимент альтернативных расходных материалов. Для этой модели у нас есть совместимые тонер-блоки, которые в разы снижают стоимость отпечатка.