МФУ HP LaserJet Managed E82560dn и Flow E82560z: крепкая основа и полезные опции

22.10.2017

Собираешься играть в высшей офисной лиге — оснащай своих игроков соответствующим образом. Американский производитель, выпуская двенадцать лазерных новинок для данной аудитории, не забыл об этом правиле. Более того, сделав их модульными, он позволил покупателю настраивать функциональность. Моделей E82560dn и E82560z это тоже касается.



Относится к моделям

Однако гибкость арсенала не столь уж велика, как расписывают маркетологи. Ведь новинку преподносят как решение для рабочих групп любого размера. Однако даже базовые ее возможности окажутся чрезмерными для малых и даже средних офисов. Главные аргументы в пользу этой версии — очень высокая выносливость и огромный ресурс расходных материалов. Есть и иные (правда, уже менее весомые) доказательства.

Остановимся на еще одном обстоятельстве. Наши герои заявлены в качестве модификаций одной и той же модели. У каждого из двенадцати новобранцев две, а то и больше версий. Чем же отличаются друг от друга вариации «dn» и «z»? Первая сканирует в одностороннем режиме 90 оригиналов в минуту, а вторая — 120. В дуплексном режиме показатели равны 180 и 240 страницам в минуту соответственно. Кроме того, более шустрая модель оснащена выдвижной клавиатурой и владеет фирменной технологией EveryPage, которая предотвращает неправильную подачу бумаги и обеспечивает надлежащий захват каждой страницы. Прочие характеристики у новинок одинаковы, ввиду чего далее для удобства будем говорить о них как об одной.

Монохромное офисное решение едва ли встретит в течение своей карьеры какие‑то нетривиальные печатные задачи. Поэтому разрешения 1200×1200 dpi ему вполне хватит для успешной работы. А уж скоростью пользователи тем более будут довольны. За минуту устройство выдает на‑гора 30 страниц формата А3 или целых 60 формата А4. Причем эти данные справедливы и при использовании дуплекса. Из спящего режима аппарат стартует за 20 секунд, а из состояния готовности — за 6,5.

Расходники, повторимся, могут похвастать недюжинным «запасом хода». Картридж для HP LaserJet Managed E82560dn и Flow E82560z носит название W9014MC и позволяет напечатать 69 000 страниц, а фотобарабан W9015MC предполагает «пит‑стоп» лишь после 396 000 отпечатков. При этом максимальная месячная нагрузка равна 300 000 страниц, а рекомендуемая — 100 000.

Цветной планшетный сканер позволяет сохранять результаты на USB, в сетевые папки, а также делиться ими посредством факса и электронной почты. Он тоже дружит с форматом А3, однако разрешение у него ниже, чем у принтера, — до 600×600 dpi. Ну а скорость работы мы уже обозначили ранее. Удобно, что АПД дуплексный, а вмещает он 250 листов.

Разрешение копира почему‑то заявлено более высокое, нежели максимум сканера, — 1200×1200 dpi. Он обеспечивает автоматическое двухстороннее копирование, а в остальном ничем особо не примечателен.

Факс пользователю навязывать не стали — его предлагают лишь за доплату. Максимальных разрешений указано два: 400×400 dpi для входящих сообщений и 300×300 — для исходящих. Сэкономить бумагу позволит функция ПК-факса. Память вмещает до 500 страниц.

Даже стартовая загрузочная способность приличная — 1 660 листов. Из них по 520 приходится на три кассеты, и еще 100 вмещает многоцелевой лоток. В качестве опции доступны податчик, рассчитанный на 2 150 носителей, и еще один вариант на 3 000. За отпечатки изначально отвечает лишь один лоток на 500 листов, но это поправимо. Приемные мощности можно пополнить различными финишерами. Стоит также отметить, что диапазон допустимой плотности весьма широк — от 60 до 300 г/м2.

Модель снабдили комбинацией из процессора, работающего на тактовой частоте 1,2 ГГц, 7 ГБ оперативной памяти и вдобавок к этому парой жестких дисков по 320 ГБ каждый. Обещана совместимость с GNU/Linux, OS X и Windows.

Из интерфейсов есть USB и Ethernet. Тем, кто не желает сковывать себя проводами, придется приобретать модуль Wi‑Fi за отдельную плату. Управлять устройством предлагают при помощи 8-дюймового сенсорного экрана.

Примечание Printerspb. А вы знаете, сколько переплачиваете за расходные материалы? Ознакомьтесь с ценами нашего интернет-магазина и без промедления снизьте свои затраты на печать!