Xerox VersaLink B600: продвинутый принтер в пяти вариациях для больших офисов

30.10.2017

Заявленное японским производителем глобальное обновление модельного ряда идет своим чередом. Заявленные 33 устройства представляют публике порционно, небольшими группами. На сей раз свет увидели четыре новинки. Это два принтера и два МФУ, причем все они черно-белые. Модель B600, о которой пойдет речь далее, относится к монофункциональным решениям.



Относится к моделям
Xerox VersaLink

Это весьма выносливое устройство, которому по плечу внушительные объемы печати. В пиковые периоды его можно озадачивать 250 000 страниц в месяц. На постоянной же основе производитель рекомендует придерживаться отметки в 20 000 отпечатков за тот же отрезок времени. При таком подходе агрегат послужит на благо своих владельцев куда дольше. Столь солидные показатели явно указывают на то, что герою новости место в больших офисах.

Скорость работы устройства также вполне соответствует требованиям крупных коллективов. За минуту оно способно напечатать до 55,5 страницы в минуту. Эта цифра справедлива для односторонних отпечатков формата А4. Использование дуплекса снижает прыть, но не очень значительно — до 49 страниц в минуту. Создание первого отпечатка должно занимать не более 6,3 секунды. Что же до прогрева, то на этот процесс уходит целых 47 секунд. Упомянутый ранее модуль двухсторонней печати присутствует в арсенале модели изначально — приличному офисному решению такого класса иначе не годится. Максимальное разрешение — 1200×1200 dpi.

У этого устройства целых пять модификаций. При этом различий между ними не так уж и много — все зависит лишь от комбинаций подающих лотков и финишного оборудования. Итак, базовая версия получила индекс «DN». У нее есть обходной лоток на 150 листов и кассета на 550, финишера и сортировщика нет. У модификации «DT» изначально есть еще и третья кассета на 550 носителей. А DX-агрегат вместо нее получил вместительный лоток на 2 000 листов. Для всех этих устройств дополнительно доступны финишер на 500 отпечатков и сортировщик с четырьмя карманами по 100 листов каждый. Первым уже «из коробки» щеголяет версия «DXF», а вторым — «DXP». Дополнить их финишные возможности недостающим компонентом нельзя, а загрузочная способность та же, что и у DX-модификации. Возвращаясь к лоткам, отметим, что максимальная вместительность для всех версий одинакова — 3 250 листов.

Картридж для Xerox VersaLink B600 ввиду его монохромности требуется только один. Даже стандартный может похвастать довольно солидным запасом хода — 10 300 страниц. Увеличенный тонер-блок позволяет создать 25 900 отпечатков. Ну а резервуар экстраповышенной емкости рассчитан на 46 700 страниц. Ресурс фотобарабана равен 60 000 отпечатков.

Модель печатает на носителях плотностью от 60 до 220 г/м2. Это может быть не только обычная, но и переработанная бумага, а также конверты, наклейки и карточки. Минимальный размер носителя — 76,2×190 мм, максимальный — 216×356 мм.

Вычислительные мощности у новинки приличные. Двухъядерный процессор, работающий на тактовой частоте 1,05 ГГц, скомбинирован с 2 ГБ оперативной памяти. Увеличить объем последней не представляется возможным. Зато производитель предлагает опциональный жесткий диск на 250 ГБ. В перечне языков описания страниц среди прочего значатся PCL 5e, PCL 6, PDF, HP-GL и Adobe PostScript 3. Устройство поладит с такими операционными системами, как Windows, OS X и Linux.

Ассортимент интерфейсов тоже достойный. Есть USB не только типа B, но и типа A, который обеспечивает прямую печать с накопителей. Это могут быть файлы формата PDF, JPG, TIFF и XPS. За работу по локальной сети отвечает Ethernet. Также заявлена поддержка NFC. А вот Wi-Fi и Wi-Fi Direct доступны лишь за отдельную плату. Из мобильно-облачных решений заявлены Google Cloud Print, Apple AirPrint и фирменное Print Service Plugin.

В России новинка пока что не представлена, так что ориентироваться придется на американские расценки. Модификация «DN» стоит 879 долларов, «DT» — 1 179, за «DX» просят 1 529, а вот у «DXF» и «DXP» одна и та же стоимость — 2 029 долларов. Разница между минимумом и максимумом выходит довольно существенная.

Примечание Printer-spb. Для этой модели и многих других в нашем интернет-магазине есть недорогие совместимые тонер-блоки. Чтобы начать здорово экономить на печати, вам лишь следует найти их на наших виртуальных полках и сделать заказ.



Совместимка: