Перезаправляемые картриджи Brother MFC-J2510
Пожалуй у всех пользователей печатающих устройств возникают негативные эмоции когда речь заходит о расходных материалах. Последние представляют собой специальные блоки, которые играют роль емкостей для используемого «топлива». Краситель бывает разных типов (порошковый тонер или жидкие чернила), но все их объединяет тот факт, что они не продаются отдельно. Такие же решения, как заправляемые картриджи или внешние системы могут похвастать тем, что не нуждаются в замене и могут быть заполнены совместимым «топливом», которое несложно отыскать в свободной продаже.
Кроме своеобразной «одноразовости» у фирменных емкостей есть и другие недостатки, главный из которых заключается в том, что подавляющее их большинство обладают, мягко говоря, скромным ресурсом. При всем при этом, производители совсем не стесняются продавать их по такой завышенной цене, что комплект из блоков всех составных цветов палитры обойдется пользователю во столько же, сколько он заплатил при покупке использующего их принтера или же МФУ. Такой представитель сегмента альтернативных расходных материалов, как ПЗК для Brother MFC-J2510, создан для того чтобы избавить от подобной устоявшейся практики.
Производители, которые уже успели привыкнуть к таком положению дел, недовольны тем, что у появляется все больше и больше конкурентов. Последние, к тому же, подкупают потенциальную аудиторию невысокой ценой своей продукции, что только положительно сказывается на себестоимости эксплуатации печатающих решений. Для того чтобы предотвратить дальнейшее распространение таких соперников в гарантийное соглашения и добавили пункт о том, что замена или ремонт за счет фирмы-производителя возможны только в том случае, если печатающий аппарат использовал только оригинальные расходные материалы.
Для некоторых пользователей этого оказалось достаточно и они как минимум на протяжении гарантийного периода используют исключительно дорогостоящие фирменные емкости. Это, однако, не все, так как инструкциях нередко указано, что наилучший результат можно получить только при печати с помощью блоков от производителя. На самом же деле перезаправляемые картриджи для Бразер MFC-J2510 — достойная замена стандартным чернильницам.
Заправка подобных решений несложная, для ее удобства расходники даже оснастили специальными крышками, которые легко открыть, чтобы залить «топлива», и закрыть, чтобы сохранить его в емкости. Что касается срока службы, то если использовать не самое дешевые, то он ни капельки не сократится.
Новое поступление:
|
| ||||||||
|
| ||||||||
|
|
Обзор HP LaserJet Pro P1102: первый блин — не комом

С этого обзора начинается, без преувеличения, новая эпоха нашего ресурса. Мы переросли струйную монополию и готовы рассказывать вам, нашим читателям, еще и о лазерных печатающих устройствах. Очень надеемся, что со временем сайт станет универсальной базой знаний о любых бытовых принтерах/МФУ. Но к делу. Первым лазерником на Printer-spb.ru стал любимец публики, недорогой и монохромный HP LaserJet Pro P1102. Встречайте.




Обзор Panasonic KX-MB2540RU (KX-MB2510RU) — еще одного МФУ из страны восходящего солнца

Героем нашего очередного обзора стало монохромное лазерное МФУ от японской компании Panasonic. Это одна из недавно анонсированных новинок, которые еще даже не поступили в продажу, однако производитель любезно предоставил ее для тестирования. Оно и покажет, есть ли у комбайна шансы завоевать место под солнцем в сегменте продуктов для малого и среднего офиса, который, как известно, весьма конкурентный. Итак, встречайте, Panasonic KX-MB2540 RU.




Ещё актуальные модели:
Notice: Undefined property: stdClass::$mod_id in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.tabs.php on line 630