СНПЧ Epson Expression Home XP-207 капсульная и картриджная класса ПРЕМИУМ и СТАНДАРТ.
Система непрерывной подачи чернил — это одно из средств модернизации струйных принтеров и МФУ, призванное упростить их эксплуатацию и существенно снизить расходы на печать (вплоть до нескольких десятков раз). Установка системы подразумевает отказ от оригинальных картриджей — чернила поступают в печатающую головку из внешних емкостей-доноров.
Данный аппарат комплектуется картриджами крайне скромного объема. Это обычное явление для устройств нижнего и среднего ценового диапазона. Нередко в таких случаях набор новых картриджей обходится в сумму, сопоставимую со стоимостью нового печатающего устройства. СНПЧ для Epson Expression Home XP-207 исправит эту возмутительную несправедливость.
Внешние емкости такой системы в зависимости от класса вмещают 100 или 200 мл чернил каждая, а комплект качественного «топлива» часто обходится дешевле одного оригинального картриджа. К тому же такая система гораздо удобнее оригинальных чернильниц. Если хоть иногда использовать принтер по назначению, фирменные картриджи придется постоянно заменять (едва ли не каждую неделю). Когда же устройство сообщит о необходимости в очередной раз сделать это, пользователю системы придется всего лишь обнулить чипы (в большинстве случаев нажав кнопку на блоке чипов) — и можно печатать дальше!
В нашем магазине представлены системы двух типов: картриджные и капсульные. Системы первого типа подразумевают, что внешние емкости-доноры соединены с установленным в принтер блоком картриджей. Обнуляемые чипы расположены на самом этом блоке. Системы второго типа комплектуются отдельной планкой с чипами, а вместо картриджного блока у них специальные капсулы, по одной на каждый из штуцеров печатающей головки.
Достоинства и недостатки систем обоих типов уже раскрыты нами в отдельной статье, поэтому кратко: все представленные у нас СНПЧ качественные, однако капсульные системы в большинстве случаев более надежны, а потому предпочтительны.
Системы делятся не только на типы, но и на классы: СТАНДАРТ и ПРЕМИУМ. Системы класса ПРЕМИУМ надежнее, поскольку их внешние емкости исключают протекание (бесшовные), а также более удобны в эксплуатации ввиду большего объема емкостей.
Класс систем:
|
Картриджная | Капсульная |
Характеристики:
|
Гарантия: |
СТАНДАРТ
|
![]() |
![]() |
- Тип емкостей: СТАНДАРТ 100 мл. на цвет |
1 год |
Общие:
- клипсы и держатели для правильного вывода и крепления шлейфа; - внешние емкости; - шлейф; - блок картриджей (или капсул) + авточип; - инструкция по установке. |
||||
ПРЕМИУМ
|
![]() |
![]() |
- Тип емкостей: ПРЕМИУМ 200 мл. на цвет (безшовная нижняя часть) |
1,5 года |
Внимание: чернила приобретаются дополнительно на соответствующей странице. |
Новое поступление:
| |||||||||
| |||||||||
|
|
МФУ Epson WorkForce Pro WP-4515DN: обзор очередного офисного танка

Звучит нелепо, но струйное офисное МФУ — это огромная редкость. Да-да, формально таких устройств уйма, но их подавляющее большинство — «для домашнего и малого офиса». В переводе с языка маркетологов на русский это звучит примерно так: «С фотопечатью у этой штуковины не все гладко, а картриджи крохотные. Но продать ее все равно нужно». Герой нашего очередного обзора не такой. Он не просто офисный по-настоящему, а прям конкурент «лазерникам». Знакомьтесь, серьезное МФУ для настоящей работы — Epson WorkForce PRO WP-4515DN.




Обзор Canon PIXMA MG5440: недорогое, но универсальное МФУ

Герой обзора — Canon PIXMA MG5440, цветное струйное МФУ от известного производителя. Модель позиционируется как универсальное решение, которое подойдет для выполнения широкого спектра задач. По утверждениям маркетологов, она «погналась за двумя зайцами», но осталась в выигрыше, то есть сумела обеспечить высокое качество не только документной, но и фотографической печати. Так ли это и насколько хорошо этот недорогой, но дерзкий аппарат может справиться с поставленными перед ним разноплановыми задачами, расскажет наш обзор.




Ещё актуальные модели:
Notice: Undefined property: stdClass::$mod_id in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.tabs.php on line 630