Brother MFC-J885DW: офисное МФУ с Wi-Fi и NFC

12.11.2016

Эта новость заинтересует в первую очередь сотрудников и владельцев малых и домашних офисов, ведь мы расскажем о цветном струйном МФУ для сегмента SOHO — MFC-J885DW. Оно способно выполнять все необходимые функции, ведь совмещает в себе принтер, сканер, копир и факс. Данная модель относится к серии Work Smart, которая спроектирована специально для малого бизнеса. Среди заявленных преимуществ — невысокая стоимость приобретения и эксплуатации, а также экономия драгоценного рабочего пространства. Новобранец щеголяет дуэтом Wi-Fi и NFC, а также цветным сенсорным ЖК-дисплеем.



Относится к моделям

Аппарат может похвастать минимальным объемом чернильной капли, который равен всего 1,5 пл, а заявленное разрешение печати способно заткнуть за пояс большинство аналогичных устройств, оно составляет целых 6000×1200 dpi. Впрочем, есть одно но, которое заключается в том, что нельзя с уверенностью сказать, что это именно реальный, а не так называемый эквивалентный максимум. Последний, напомним, достигается благодаря набору оптимизаций и особых алгоритмов растеризации, которые якобы позволяют результатам выглядеть так, будто они напечатаны с бóльшим разрешением.

Расходные материалы, которые использует это МФУ, относятся к серии Innobella. Название создано путем слияния двух слов: английского «innovation» (инновация) и итальянского «bella» (прекрасный). По словам маркетологов, это отражает стремление компании к совершенствованию своих продуктов. В этой линейке расходников есть не только емкости с чернилами, но и соответствующая бумага. При использовании их вместе можно насладиться такими преимуществами, как высокая четкость и детализация, яркая и естественная цветопередача, а также устойчивость отпечатков ко внешним воздействиям, что значительно увеличивает срок их хранения.

В характеристиках указано, что в черновом режиме Brother MFC-J885DW способен выдавать 27 монохромных или 23 цветные страницы А4 в минуту. Если же не жертвовать качеством, то скорость снижается до 12 или 10 страниц соответственно. Эти результаты получены с учетом требований стандарта ISO/IEC 24734, поэтому можно с большой долей уверенности утверждать, что они недалеки от истины.

Не менее важный модуль — планшетный сканер с контактной матрицей, которая обеспечивает оптическое разрешение до 2400×1200 dpi. Он используется не только для оцифровки, но и при копировании, а также в работе факса. Нельзя не упомянуть об автоподатчике многостраничных оригиналов, который рассчитан на 20 листов. Среди его преимуществ можно отметить чрезвычайную компактность, ведь в сложенном состоянии он не выступает за пределы крышки сканера. К сожалению, при оцифровке из АПД придется ограничиться максимальным разрешением 600×1200 dpi.

Модем позволяет передавать данные со скоростью лишь 14,4 Кбит/с. Это более чем вдвое уступает стандарту, он составляет 33,6 Кбит/с и закрепился в индустрии уже довольно давно. Несколько исправляет ситуацию ПК-факс, который позволяет обмениваться сообщениями посредством персонального компьютера, однако тут есть пара условностей. Во-первых, он работает только в монохромном режиме. Во-вторых, функция приема доступна лишь в операционных системах Microsoft Windows.

Емкости с «топливом» представлены четырьмя раздельными картриджами, по одному на каждый из составных цветов палитры CMYK. Все стандартные (черный, голубой, пурпурный и желтый) рассчитаны на 260 страниц (согласно ISO 24711). Каждый из блоков повышенной емкости содержит такое количество чернил, которого должно хватить на печать 550 страниц.

Устройство может похвастать такими интерфейсами, как USB, Ethernet, Wi-Fi и даже NFC. Инженеры не обделили его поддержкой мобильных и «облачных» технологий, среди которых фирменное приложение iPrint&Scan, Google Cloud Print, Apple AirPrint и Cortado Workplace. Отдельного упоминания заслуживает сертификация Mopria.

Любители экономить будут рады узнать, что в ассортименте нашего интернет-магазина можно приобрести дозаправляемые блоки и вешние системы. В наличии также качественные, но недорогие чернила.