Canon i-SENSYS LBP215x: среднеофисный принтер с Wi-Fi и большим ЖК-дисплеем

26.11.2020

Сегодня расскажем об очередном печатающем решении для среднего офиса — о монохромном лазерном принтере LBP215x. Его главная особенность заметна с первого взгляда. Речь о панели управления, которая представлена цветным сенсорным ЖК-дисплеем диагональю 5 дюймов (12,7 см).



Относится к моделям
Canon i-SENSYS

Одна из важнейших характеристик при выборе офисного устройства — нагрузка. В данном случае ее максимум равен 80 000 страниц в месяц, что, прямо скажем, неплохо. Впрочем, куда важнее рекомендуемый объем, который представлен рамками от 750 до 4 000 страниц ежемесячно. Для офисов средней руки этого будет более чем достаточно.

Печатающая система обеспечивает аппаратное разрешение до 600×600 dpi. На сегодняшний день это немного, однако для черно-белых документов хватает. Тем не менее производитель оснастил новинку технологиями визуального улучшения. Специальные алгоритмы растеризации позволяют добиться эквивалентных разрешений 1200×1200 dpi и 2400×600 dpi.

Заявленная скорость печати — 38 страниц A4 в минуту. Первая из них будет в приемном тракте уже спустя 5,5 секунды с момента постановки задачи. Если использовать бумагу поменьше (A5 в альбомной ориентации) то темп возрастет до 63 страниц в минуту. Прогрев после включения, если верить характеристикам, займет не больше 14 секунд, а на пробуждение из режима сна понадобится 4 секунды.

Маркетологи не постеснялись вынести встроенный дуплекс в список главных достоинств. На наш взгляд, без этого модуля устройство попросту не может называться офисным. Приемный тракт рассчитан на 150 листов и не подлежит расширению. Лотков подачи три: приоритетный на 100 листов и две внутренние кассеты (основная на 250 листов и дополнительная на 550).

Пришло время рассказать о расходных материалах. Осмелимся предположить, что в картридж для Canon i-SENSYS LBP215x встроены светочувствительный вал и емкость для отработанного «топлива». Вместе с принтером поставляется стандартный (а не стартовый) блок, его заявленный ресурс (в соответствии с ISO/IEC 19752) составляет 3 100 страниц A4. Снизить затраты поможет экономичная емкость, которая рассчитана на 9 200 отпечатков, но выгоднее обратить внимание на совместимые расходные материалы.

Панель управления — одно из преимуществ и особенностей модели, ведь она представлена цветным сенсорным ЖК-дисплеем диагональю 12,7 см. Это одно из главных отличий от младшего собрата (LBP214dw: монохромный ответ на малоофисные вопросы" href="/news/canon-imageclass-LBP214dw-monohromnij-otvet-na-maloofisnie-zadachi">LBP214dw), у которого монохромный текстовый экран и в стандартной комплектации нет дополнительной кассеты.

Набор интерфейсов включает USB (типов A и B), гигабитный Ethernet и модуль Wi-Fi (b/g/n), который может похвастать поддержкой прямого подключения (протокол Wi-Fi Direct). Благодаря разъему USB типа A можно печатать прямо с внешних накопителей, но только файлы форматов JPEG, TIFF и PDF. Совместимость с подавляющим большинством ПО обеспечивает полноценная поддержка таких языков управления принтером, как UFR II, PCL 6 и PostScript 3.

Инженеры не обошли стороной актуальные мобильно-облачные функции, среди которых фирменное приложение Canon PRINT Business (для Android и iOS), плагин Canon Print Service (только для Android), технология Apple AirPrint и популярный сервис Google Cloud Print. Кроме того, модель получила сертификат альянса Mopria.

Примечание Printer-spb. На наших виртуальных прилавках представлены качественные и недорогие совместимые тонер-блоки для большинства актуальных моделей, герой новости не исключение.