Canon i-SENSYS LBP7660Cdn: высокопроизводительное решение для цветной офисной печати

30.03.2013

Canon i-SENSYS LBP7660Cdn — высокопроизводительный цветной лазерник от именитого производителя, способный обеспечить высокое качество печати вкупе с удобством в использовании, а также элегантным внешним видом.



Вместе с заявлениями о профессиональном качестве печати маркетологи компании называют разрешение, равное 9600х600 dpi, которое не совсем соответствует действительности. Печатающая система устройства обладает максимальным разрешением в 600x600 dpi. Вышеупомянутый же показатель является всего лишь параметром фирменной технологии автоматического улучшения изображения, называемой Canon Automatic Image Refinement. Суть ее заключается в специальном наборе алгоритмов растеризации изображения, благодаря которым в итоге получается отпечаток, выглядящий так, словно имеет значительно большее разрешение.  

Для офисных печатающих устройств не менее важным, нежели качество печати, является ее скорость. Производитель заявляет, что для данного аппарата показатели монохромной и полноцветной печати одинаковы: за одну минуту принтер способен напечатать до 20 страниц формата А4. Если говорить о времени разогрева, которое необходимо лазерному устройству перед началом печати, то заявлено, что оно не должно превышать 29 секунд с момента включения. Благодаря специальной технологии Canon Quick First-Print, ожидание первой страницы составляет не более 16 секунд. Этот параметр тоже указан как одинаковый для черно-белого и цветного режимов.  

Модель может похвастать впечатляющей допустимой нагрузкой, которая равна 60 000 страниц в месяц. Такого объема печати вполне достаточно не только для домашних и малых офисов, но и для большинства контор среднего размера. Крайне полезным в таких условиях эксплуатации окажется наличие встроенного дуплекса, позволяющего двухстороннюю печать в полностью автоматическом режиме. Не менее практичной является возможность подключения принтера не только посредством USB-кабеля, но и по сетевому интерфейсу Ethernet. Еще один практичный момент — наличие простой, удобной и интуитивно понятной панели управления, которая для пущей наглядности оснащена монохромным ЖК-дисплеем на пять строк.  

Расходные материалы для LBP 7660 Cdn представляют собой четыре раздельных картриджа, тонер в которых соответствует цветам палитры CMYK. Черного, как утверждает производитель, хватит на печать 3 400 страниц, а каждого из цветных — на 2 900. Предусмотрена и возможность приобретения емкости с повышенным ресурсом, однако таковая имеется только для черного картриджа. Тонера в таком должно хватить на целых 6 800 страниц. Разумеется, что вышеупомянутый ресурс весьма условен, рассчитывается он с учетом пятипроцентного заполнения страниц. Есть и неприятный момент, который заключается в том, что поставляемые в комплекте с устройством емкости стартовые. Это означает, что тонера в них меньше: цветные обладают ресурсом по 1 200 страниц, а черного должно хватить на 1 400. Это, впрочем, распространенная практика, так что подавляющее большинство принтеров-конкурентов имеют точно такой же недостаток.  

Модель оборудована встроенным процессором, тактовая частота которого составляет 528 МГц. Количество оперативной памяти равняется 768 МБ, возможность увеличения ее объема не заявлена. Такая начинка позволяет аппарату с легкостью справляться с обработкой сложных документов и изображений, а также выполнять сетевые запросы в печати. Как и полагается офисному устройству, принтер поддерживает наиболее распространенные языки управления печатью PCL5e и PCL6, а также проприетарный UFRII (Canon Ultra Fast Rendering). Кроме того, производитель предоставляет возможность докупить модуль поддержки Adobe PostScript.

Устройство не может похвастать компактным размером, однако для высокопроизводительного офисного решения это не является существенным минусом. Что до внешнего вида устройства, то дизайн его хоть и сдержанный, но весьма стилен и привлекателен. Производитель постарался отойти от стандарта безликих, серых и невзрачных устройств для офиса. Именно поэтому данная модель вполне может стать не только незаменимым помощником в вопросах печати, но и своего рода украшением интерьера. Принтер имеет два тракта подачи бумаги: фронтальный универсальный лоток на 50 листов и встроенная кассета на 250 листов. В обоих случаях речь идет об обычной офисной бумаге. Можно докупить еще одну кассету, которая добавит к вместимости еще 250 листов. Вместимость лотка для отпечатков ограничена 150 листами. Что касается поддерживаемых аппаратом носителей, то их плотность должна находится в рамках от 60 г/м2 до 163 г/м2 для встроенной кассеты и до 176 г/м² для универсального лотка.  

Список поддерживаемых операционных систем включает Microsoft Windows начиная с 2000 и заканчивая 7, а также Apple Mac OS версии 10.4.9 и выше. Кроме того, поддерживаются дистрибутивы на базе GNU/Linux, однако драйвера для них на диске отсутствуют и их необходимо будет самостоятельно скачать с официального сайта.  

Примечание Printer-spb.ru. Canon i-SENSYS LBP7660Cdn — офисный принтер, отличительными чертами которого можно назвать высокую поддерживаемую нагрузку, а также неплохую печатающую систему. Как и положено офисному устройству, модель поддерживает сетевое подключение и двухстороннюю печать в автоматическом режиме. Аппарат отлично подойдет для удовлетворения печатных запросов в малых и средних офисах.


 


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 554