Epson Stylus Office B42WD: производительный и стильный принтер для дома и малого офиса

06.02.2011

Японская компания Epson в очередной раз совершила маленькую революцию. На днях представления об офисном принтере — громоздком, неприглядном, несовременном — разрушены до основания. Мир увидел новый образец офисного устройства Epson Stylus Office B42WD .



Ставка Epson — на технологичность, производительность, качество и дизайн. Каждый из этих аспектов раскрыт в B42WD со вкусом и должным усердием. Новинка универсальна. Текстовые документы и красочные фотографии даются ей одинаково хорошо. Залог успеха — продвинутая система печати. Принтер оснащен печатающей головкой Epson Micro Piezo. В нынешней инкарнации она обеспечивает невиданно малый для офисных устройств объем чернильной капли — 2 пл. Столь высокого результата инженеры Epson добились, значительно увеличив число сопел печатающей головки. Теперь их 768 — 384 для черного картриджа и по 128 для каждого из 3 цветных.

Еще одно достоинство принтера — удивительная стойкость отпечатков ко внешним воздействиям. Испортить их не под силу трению, влаге и солнечному свету. Кроме того, четкости отпечатки не лишит даже выделение маркером. А все потому, что в Epson B42WD применяются пигментные чернила DURABrite Ultra, в свое время тоже наделавшие немало фурору.

Epson Stylus Office B42WD — устройство для тех, кто ценит время и деньги. Первое призваны экономить встроенный дуплекс и высокая скорость как офисной, так и фотографической печати. Текстовые документы, независимо от того, содержат ли они цветные вкрапления, принтер печатает с крейсерской скоростью 38 страниц в минуту. На печать же фотографии распространенного размера 10х15 см уходит всего 20 секунд. Второе, то есть деньги, бережет система раздельных картриджей обычной и повышенной (на выбор покупателя) емкости, а также их экономичные комплекты.

Организовать работу единственного B42WD со многими пользователями проще простого. На выбор доступно подключение устройства к ПК посредством USB, Ethernet и WiFi. Ко всему сказанному выше, принтер привлекателен внешне. Принтер выглядит стильно, современно и занимает совсем немного места.

Ожидается, что на российском рынке цена новинки не превысит 5700 рублей.

Достоинства:

  • высокое качество офисной и фотографической печати благодаря продвинутой печатной системе на базе Epson Micro Piezo;
  • высокая скорость печати (38 страниц в минуту для текстовых документов и 20 секунд на фото 10х15 см в размерах);
  • функция автоматической двусторонней печати;
  • возможность подключения по WiFi, а также работы устройства в локальной сети;
  • экономичная система раздельных картриджей обычной и повышенной емкости;
  • компактный и стильный дизайн.