Epson WorkForce Pro WF-C5710DWF: с мощным вооружением в атаку на малоофисный сегмент

16.01.2018

Европейское подразделение японской компании представило несколько струйных новинок, ориентированных на печать документов. Появление их на рынке ожидается в марте 2018-го. Героем этой новости стало МФУ «4 в 1» WF-C5710DWF.



Относится к моделям
Notice: Undefined property: stdClass::$mod_id in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 156 Notice: Undefined property: stdClass::$mod_id in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 161 Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 162 Notice: Undefined property: stdClass::$mod_subname in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 163 Notice: Undefined property: stdClass::$brand in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 163 Notice: Undefined property: stdClass::$mod_subname in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 163 Warning: array_merge(): Argument #2 is not an array in /var/www/printersshop/data/www/html/x/autoinc.news.php on line 166

Недюжинная экономичность — с этого козыря маркетологи начинают игру под названием «купите наше очередное чудо-решение». Обещают, что себестоимость одной страницы будет как минимум вдвое ниже, чем у лазерных конкурентов. Сравнение проводили с показателями десяти самых продаваемых в Европе моделей со скоростью печати до 30 страниц в минуту. Не забыли бросить в адрес лазерников и еще один камень, традиционный. Дескать, они потребляют в десять раз больше электроэнергии.

Это устройство подойдет небольшим рабочим группам. Максимальная месячная нагрузка выглядит довольно прилично — 45 000 страниц. Однако за этими внушительными цифрами кроется весьма скромный рекомендуемый показатель — от 250 до 2 500 отпечатков в месяц.

Сердце печатающей системы — головка PrecisionCore. Она оперирует чернильными каплями переменного объема в зависимости от цветовой однородности изображения. Минимум — 3,8 пл. Предусмотрено по 800 сопел на каждый из цветов. Максимальное разрешение — 4800×1200 dpi.

Цветность документа влияет на скорость печати лишь при создании первой страницы. Новинка тратит на нее 5 или 6 секунд в ч/б или в цвете соответственно. Дальнейший темп печати одинаков в обоих случаях — 24 страницы в минуту в одностороннем режиме и 15 в дуплексном. Это ISO-показатели. А отступив от требований этого стандарта, производитель смог выжать из агрегата 34 страницы в минуту в одностороннем режиме.

Объем стандартной черной чернильницы (35,7 мл) практически вдвое больше, чем цветных (19,9 мл), но их ресурс при этом одинаков — 3 000 страниц. Увеличенные картриджи для Epson WorkForce Pro WF-C5710DWF, в свою очередь, рассчитаны на 5 000 отпечатков каждый. Цветные содержат по 38,1 мл «топлива», а черный — 64,6. Чернила пигментные — DURABrite Ultra, обеспечивающие долговечность отпечатков, а также стойкость к различным внешним воздействиям.

Разрешение CIS-сканера достигает 1200×2400 dpi. Он может похвастать двухсторонним АПД на 50 листов. Цветность и здесь на скорость не влияет. А вот переход в дуплексный режим здорово на ней сказывается — 8 страниц в минуту против 24 в одностороннем. Список поддерживаемых форматов короткий: JPEG, PDF и TIFF. Как и полагается, сканированные изображения можно сохранять не только на ПК, но и в сетевые расположения, на USB-накопитель, а еще отправлять по email.

У копира по традиции и разрешение меньше, и скорость ниже, чем у принтера, — 1200×2400 dpi и 22 копии в минуту. Для факса разрешение не указано, зато известно, что на передачу страницы он тратит 3 секунды. Может запомнить до 550 страниц и до 200 номеров быстрого набора. Стоит также отметить функцию ПК-факса.

Изначально агрегат имеет в своем распоряжении основной лоток на 250 листов и многоцелевой на 80. Увеличить загрузочную способность более чем вдвое позволяет дополнительная кассета на 500 носителей. Вместительность приемного лотка — 150 листов. Печатать можно на обычной, переработанной и цветной бумаге, а еще на открытках, этикетках и конвертах. Плотность начинается с 64 и заканчивается 256 г/м2. Форматы и размеры следующие: A4, A5, A6, B5, B6, Letter, Legal, 9×13, 10×15 и 13×18 см, а также конверты No. 10, C4, C5, C6 и DL.

Ассортимент интерфейсов не по-малоофисному богат: USB, Ethernet, Wi-Fi (в том числе Wi-Fi Direct) и NFC. Поддерживаются также Apple AirPrint, Google Cloud Print и сервисы из фирменного набора Epson Connect, в числе которых iPrint, Email Print, Remote Print, Scan-to-Cloud и Facebook Print. Возможна также печать с USB-накопителей.

Заявлена совместимость с Windows, OS X и GNU/Linux. Из языков поддерживается один лишь ESC/P-R. На панели управления органично соседствуют кнопки и сенсорный экран диагональю 10,9 см.

Примечание Printer-spb. Производитель, конечно, обещает экономичность. Но если вы действительно хотите снизить затраты на печать, закажите в нашем интернет-магазине внешнюю систему или дозаправляемые чернильницы, а также совместимое «топливо» к ним.