Epson WorkForce Pro WF-M5799DWF: МФУ с чернильными пакетами наперевес

10.10.2018

Герой нашей новости относится к тем струйникам, на которые возложена почетная миссия утереть нос лазерным конкурентам. Модель, увы, не блещет проворностью, зато должна печатать качественно, а еще быть куда более экономичной, нежели порошковые решения. Словом, WF-M5799DWF выглядит довольно уверенно.



Относится к моделям

Главная особенность данного устройства — это так называемые чернильные пакеты в качестве расходных материалов. Они могут похвастать недюжинным ресурсом. Но об этом позже. Сейчас об обещаниях производителя. А он уверяет, что этот агрегат снижает расходы на печать в среднем на 60 процентов в сравнении с аналогичными лазерными аппаратами. Имеются в виду модели стоимостью до 500 долларов и скоростью печати до 40 страниц в минуту. Кстати, за нашего героя просят 400 «зеленых».

Создатели не говорят, на офисы какого размера ориентирована новинка. Однако большинство характеристик указывает на средние. Это и ресурс чернильниц, и максимальная вместительность лотков, и выносливость. Рекомендуемая нагрузка составляет 2 500 отпечатков в месяц. Максимальная, в свою очередь, равна 45 000 страниц за тот же период.

«Сердцем» МФУ стала печатающая головка PrecisionCore 4S, формирующая капли объемом 3,8 пиколитра. Максимальное разрешение при этом равно 4800×1200 dpi. Офисной «лошадке», предназначенн­­ой для работы с документами, такой плотности точек на дюйм более чем достаточно.

­­

Скорость измерена и указана в соответствии с требованиями стандарта ISO/IEC 24734. В одностороннем режиме устройство выдает на-гора 24 страницы в минуту. А в дуплексном темп работы снижается до 15 отпечатков за то же время.

Копир малость уступает принтеру в плане проворности, выдавая 22 страницы в минуту. Дуплексная скорость не указана, хоть соответствующий режим и доступен. Максимальное количество копий за один цикл — 999. Разрешение не заявлено. Равно как и для факса. Зато известна скорость передачи — около 20 страниц в минуту. Есть функция ПК-факса, а еще он может хранить в памяти до 550 страниц.

Стандартный картридж для Epson WorkForce Pro WF-M5799DWF рассчитан на 5 000 отпечатков. Именно его пользователь и найдет в коробке с купленным устройством. Ресурс чернильного пакета повышенного объема — 10 000 страниц, а экстраповышенного — 40 000. На вооружении модели состоят пигментные чернила DURABrite Ultra. Они отличаются недюжинной устойчивостью к различным негативным воздействиям, а срок хранения отпечатков составляет 118 лет.

CIS-сканер цветной планшетный. Оборудован автоподатчиком на 50 листов. Он дуплексный, и это важное достоинство. Правда, производитель не сообщает, какую скорость оцифровки он обеспечивает. Оптическое разрешение достигает 1 200 dpi. Для сканирования офисной документации этого вполне достаточно. Но создатели так не считают. Поэтому в списке характеристик значится и интерполированное разрешение, равное 9 600 dpi. Сохранять результаты сканирования можно на компьютер, в сетевые папки или на USB-накопители, а еще загружать в «облачные» хранилища.

Стандартная комплектация предусматривает пару лотков. Многоцелевой рассчитан на 80 листов (или же на 10 конвертов), а основной — на 250. Увеличить вместительность с 330 до 830 носителей позволяет опциональная кассета на 500 штук. О выходном лотке ничего не сказано. Печатать можно на обычной и фотографической бумаге, а также на конвертах. Из форматов обещаны А4, А5, А6, Letter, 10×15, 13×18, 20×25 см, плюс пользовательские размеры.

В качестве совместимых операционных систем указаны OS X и Windows. По языкам картина следующая: PCL 5, PCL 6, фирменный ESC/P-R, а еще PostScript 3 на уровне эмуляции. О вычислительных мощностях информации нет. Модель щеголяет широким выбором интерфейсов: USB, Ethernet, Wi-Fi и Wi-Fi Direct. Каналами связи выступают также Apple AirPrint, Google Cloud Print и сервисы из набора Epson Connect: Email Print, iPrint и Remote Print. За управление отвечает сенсорный экран диагональю 4,3 дюйма.

Примечание Printer-spb. Напоминаем вам о богатом ассортименте нашего интернет-магазина. Здесь вы без труда найдете совместимые расходные материалы для своей модели и добьетесь значительной экономии на печати.