МФУ «4 в 1» Brother MFC-L3750CDW: приличный арсенал на страже малых офисов

22.08.2020

Японский производитель опять презентовал целых ворох новинок. По крайней мере его американское и европейское подразделения. А вот о поступлении этих агрегатов на российский рынок речи пока не идет. Все они предлагают лазерную печать в цвете. Среди свежих решений нашлось место как принтерам, так и МФУ — «3 в 1» и «4 в 1». К последним и относится MFC-L3750CDW.



Относится к моделям

Печатающая система нашего героя ничем не примечательна: четыре тонер-блока образуют палитру CMYK, а скорость работы приемлемая, но не более того. Этот аппарат должен привлечь покупателя своей функциональностью. В его распоряжении есть все, что может понадобиться небольшому офису: дуплекс, АПД, Ethernet и Wi-Fi. Сенсорный экран конечно, для «рабочей лошадки» необязателен, и все же удобная навигация еще никому не мешала.

Производитель советует печатать до 1 500 страниц в месяц. Это тот объем задач, который не скажется на состоянии устройства негативным образом. Наряду с рекомендуемой нагрузкой заявлена и максимально допустимая. В случае крайней надобности модель способна напечатать до 30 000 страниц за месяц. Но подвергать ее таким испытаниям можно лишь в крайнем случае.

Агрегаты, предназначенные для документной печати, обычно поддерживают довольно скромное разрешение. В этой связи 600×2400 dpi, указанные в данном случае, представляют собой вполне достаточный показатель.

В одностороннем режиме новинка обещает выдавать 24 страницы в минуту. Дуплексная проворность выглядит намного печальней — всего 8 отпечатков за то же время. Над первой страницей аппарат трудится 14 секунд. А на подготовку к работе из спящего режима затрачивает 24.

Копир возится с первой страницей чуть дольше, чем принтер, а из-за одностороннего АПД не поддерживает дуплексный режим. Зато крейсерская скорость работы у него та же — 24 копии в минуту. Максимальное разрешение равно 600×600 dpi. А предельное количество копий за один цикл составляет 99.

В комплекте поставки покупателя ждут стартовые картриджи для Brother MFC-L3750CDW. У всех четырех запас хода одинаков — 1 000 отпечатков. Среди регулярных же тонер-блоков такого равноправия не наблюдается: у черного ресурс больше, чем у цветных. В случае стандартных это 1 400 страниц против 1 300, а в случае увеличенных — 3 000 против 2 300. Фотобарабан, в свою очередь, рассчитан на 18 000 отпечатков.

Сканер щеголяет гигантским максимальным разрешением 19200×19200 dpi. Однако это эквивалентное, равняться на которое не следует. О реальных возможностях модуля оцифровки говорит оптическое разрешение 1200×2400 dpi. К услугам пользователя автоподатчик документов на 50 листов. Скорость сканирования, увы, не указывают. Оцифрованные изображения можно сохранить на свой компьютер, в сетевую папку или же отправить по электронной почте.

О факсе информации и вовсе минимум. В списке характеристик не значится ни максимальное разрешение, ни скорость. Зато известно, что есть память на 500 ч/б страниц. А еще пользователям OS X предлагают функцию ПК-факса.

Кассета на 250 листов и лоток ручной подачи — таковы загрузочные мощности модели. Принимающая сторона представлена одним лотком на 150 отпечатков. Минимальная плотность носителей — 60 г/м2, максимальная — 163. Заявлена поддержка форматов A4, Letter, A5, A6, Executive, COM-10, DL, C5, Monarch, а также пользовательских в диапазоне от 76×116 до 216×355 мм. Носителями могут выступать этикетки, конверты, а еще обычная, переработанная и плотная бумага.

О совместимости с OS X мы уже сказали выше, осталось добавить о поддержке Windows и GNU/Linux. Стандартный объем оперативной памяти — 512 МБ — расширению не подлежит. Устройство «обучено» таким языкам, как PCL 6, GDI и BR-Script 3 — фирменный аналог Adobe PostScript 3.

USB отвечает только за взаимодействие с ПК, прямая печать с накопителей недоступна. Для подключения по локальной сети есть Ethernet, а для беспроводной связи — Wi-Fi и Wi-Fi Direct. В наличии также функции Google Cloud Print, Apple AirPrint, Mopria, а еще фирменные iPrint&Scan и Print Service Plugin. Сенсорный 3,7-дюймовый дисплей дополнен немалым количеством механических кнопок.

Примечание Printer-spb. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с ассортиментом нашего интернет-магазина. Ведь в нем представлены совместимые тонер-блоки по самым «вкусным» ценам.