Brother MFC-L3770CDW: неторопливое, но мощное МФУ «4 в 1» для малых офисов

22.08.2020

Производитель компьютерной периферии из Страны восходящего солнца пополнил свой модельный ряд десятком принтеров и МФУ. Наш герой — старшее из многофункциональных устройств. Как и все его собратья, он лазерный и цветной. Новинки заявлены европейским и американским подразделениями компании. Будет ли MFC-L3770CDW покорять российский рынок, неизвестно.



Относится к моделям
Brother

Производитель компьютерной периферии из Страны восходящего солнца пополнил свой модельный ряд десятком принтеров и МФУ. Наш герой — старшее из многофункциональных устройств. Как и все его собратья, он лазерный и цветной. Новинки заявлены европейским и американским подразделениями компании. Будет ли MFC-L3770CDW покорять российский рынок, неизвестно.

Этот агрегат не примечателен ни выносливостью, ни тем более проворностью. Зато в его распоряжении эффективная комбинация из дуплекса и двухстороннего АПД. Плюс он наделен внушительным количеством каналов связи. За удобство навигации отвечает небольшой сенсорный экран. Словом, это устройство поборется за внимание тех покупателей, которые ставят во главе угла дополнительную функциональность.

Как максимум за месяц аппарат может напечатать 30 000 страниц. Однако проворачивать этот рискованный трюк следует лишь в случае крайней надобности — когда в офисе настоящий аврал. Все-таки работа на пределе возможностей способна негативно сказаться на состоянии устройства. Лучше придерживаться рекомендуемой нагрузки, равной 1 500 отпечатков в месяц.

Максимальное разрешение составляет 600×2400 dpi. Многие подобные модели успешно справляются со своими обязанностями и с меньшей плотностью точек на дюйм. Так что качество печати наверняка должно быть достойным.

Наш герой развивает приемлемую скорость в одностороннем режиме, но при этом безнадежно медлителен в дуплексном. Показатели равны 24 и 8 страницам в минуту соответственно. На дебютный отпечаток должно уходить до 14 секунд, а на прогрев (после выхода из режима сна) — 24.

Насколько прыток копир в дуплексном режиме, не сообщают. В одностороннем скорость та же, что и у принтера, разве что на первый отпечаток нужно не 14, а 15 секунд. А вот максимальное разрешение куда более аскетично, нежели при печати, — 600×600 dpi. В рамках одного цикла можно получить 99 копий.

В коробке с купленным агрегатом новоиспеченный владелец найдет картриджи для Brother MFC-L3770CDW, каждый из которых рассчитан на 1 000 страниц. Точно такой же ресурс демонстрируют стандартные версии расходников. А вот увеличенный черный хвастает большим запасом хода, нежели его голубой, желтый и пурпурный XL-коллеги: 3 000 отпечатков против 2 300. Что до фотобарабана, то он подлежит замене после 18 000 страниц.

Планшетный сканер оснащен дуплексным автоподатчиком на 50 листов. В одностороннем режиме он позволяет за минуту оцифровать 27 монохромных или 21 цветную страницу. В двухстороннем цифры возрастают до 54 и 32 соответственно. Максимальное разрешение при работе с АПД — 600×600 dpi, а на планшете — 1200×2400 dpi. Есть и эквивалентное — 19200×19200 dpi. Результаты можно сохранять на ПК, на USB-накопители, в сетевые папки, а еще отправлять по email.

Факс тоже поддерживает дуплексный режим работы. Сколько страниц за минуту передает и каким разрешением довольствуется, неизвестно. Он умеет «запоминать» до 500 ч/б страниц. Плюс есть функция ПК-факса, но лишь для пользователей OS X.

«Грузоподъемность» устройства составляет 280 листов. Из них 250 приходится на кассету, а еще 30 — на многоцелевой лоток. Вместительность их приемного «коллеги» — 150 отпечатков. Что до плотности, то минимум равен 60 г/м2, а максимум — 163 г/м2. A4, Letter, A5, A6, Executive, COM-10, DL, C5, Monarch — с носителями таких форматов поладит модель. Плюс пользователь может сам задать размер в пределах от 76×116 до 216×355 мм. Печатать предлагают на бумаге (обычной, плотной, переработанной), этикетках и конвертах.

О процессоре сведений нет. Объем оперативной памяти — 512 МБ. Увеличить его нельзя. Обещана совместимость с OS X, Windows и GNU/Linux. А из языков устройство владеет PCL 6, XPS, PDF 1,7 и BR-Script 3.

Определенно пригодится офисным работникам прямая печать с USB-накопителей. Для подключения к локальной сети имеется Ethernet. Беспроводная связь доступна как при наличии маршрутизатора, так и без него, поскольку есть не только Wi-Fi, но и Wi-Fi Direct. Отметим также наличие NFC, Google Cloud Print, Apple AirPrint, Mopria, а еще фирменных iPrint&Scan и Print Service Plugin. Диагональ сенсорного дисплея — 3,7 дюйма.

Примечание Printer-spb. Устали переплачивать за печать? Тогда обязательно загляните в наш интернет-магазин. На его виртуальных полках вы найдете недорогие совместимые расходные материалы.