МФУ Lexmark CX625ade и CX625adhe: близнецы с небольшим отличием под корпусом

05.10.2018

Восемь новобранцев влилось в дружные ряды печатающих устройств от известного американского производителя. Среди этих цветных лазерников три принтера и пять МФУ. Данная новость посвящена двум старшим многофункциональным решениям, именуемым CX625adhe и CX625ade.



Относится к моделям

Внешне эти аппараты неотличимы. Да и начинка у них практически одинаковая. Различие между ними лишь одно, и оно нашло отображение в модельных индексах устройств. То, что с литерой «h» в названии, уже в базовой комплектации щеголяет жестким диском. Второе можно оборудовать этим компонентом лишь за отдельные деньги.

Целевая аудитория наших героев, по мнению производителя, — это малые и средние рабочие группы. Но первый вариант мы отметем — уж слишком солиден потенциал этих агрегатов по малоофисным меркам. Дело, прежде всего, в нагрузке. Как максимум за месяц их можно озадачить 100 000 страниц. Однако на постоянной основе такой объем работ не поддерживается — создатели рекомендуют ограничиваться диапазоном от 1 500 до 10 000 страниц в месяц.

Документная печать обычно не проблема для лазерников, так что качество наверняка будет достойным. Максимальное аппаратное разрешение 1200×1200 dpi — тому доказательство. А еще указано эквивалентное, равное 4 800 dpi.

Со скоростью тоже проблем не предвидится. Сколько придется дожидаться прогрева, не сообщают, а вот время выхода первого отпечатка известно — 8,5 секунды. Далее можно рассчитывать на 37 или 19 страниц в минуту в одно- или двухстороннем режиме соответственно. Эти показатели справедливы как для ч/б, так и для цветной печати.

Каким разрешением довольствуется копир, не говорят. Велика вероятность, что он дублирует показатели сканера (о них ниже). С первой цветной копией управляется за 8,5 секунды, а с монохромной — за 8. За минуту выдает 38 отпечатков в одностороннем режиме и 19 в дуплексном. Максимум копий за цикл — 99. Факс, в свою очередь, способен передавать до 20 страниц в минуту. Разрешение не указывают.

Стартовые картриджи для Lexmark CX625ade и CX625adhe из комплекта поставки — это черный на 3 000 отпечатков, а также голубой, желтый и пурпурный на 2 000. Что до регулярных расходников, то их ресурс соответственно таков: стандартные — 2 000 и 1 400, повышенного объема — 8 500 и 5 000, ультраповышенного объема — 10 500 и 7 000 страниц. Ну а фотобарабан обладает запасом хода в 125 000 отпечатков.

Сканер собран на базе CIS-матрицы. Для работы с цветными документами заявлено максимальное разрешение 600×600 dpi, а для ч/б — 600×1200 dpi. Имеется АПД на 100 листов. Он однопроходный, поэтому в дуплексном режиме скорость удваивается: с 47 до 94 ч/б страниц в минуту и с 30 до 60 цветных. Результаты оцифровки можно преобразовать в файлы формата XPS, TIFF, BMP, JPG или PDF. Помимо сохранения на ПК, в сетевые папки и на USB-накопители, предусмотрена отправка по email и загрузка в «облачное» хранилище Lexmark Document Solutions Suite.

Лоток ручной подачи и кассета на 250 носителей — так изначально выглядит подающий тракт. Добавив к ним кассеты на 550 и 650 листов, можно довести загрузочную способность до 1 450 штук. А вот к приемному лотку опций не предлагают: 150 отпечатков — и все.

A4, A5, А6, B5, JIS-B5, Executive, Folio, Legal, Letter, Statement, Oficio, C5, DL, 7 ¾, 9 и 10 — на носителях таких форматов можно печатать. Но только с полями. Плотность ограничена 200 г/м2. Из типов носителей обещаны этикетки, карточки, конверты, виниловые наклейки и бумага.

Процессор располагает четырьмя ядрами и трудится на тактовой частоте 1,2 ГГц. Стартовый объем оперативной памяти — 2 ГБ, максимальный — 6 ГБ. В качестве опции заявлен жесткий диск. Совместимые ОС — Windows, OS X, GNU/Linux, UNIX и Citrix. Список языков еще более внушителен: PCL 5e, PCL 6, PPDS (Personal Printer Data Stream), Microsoft XPS, плюс эмуляции PostScript 3 и PDF 1,7.

USB и Ethernet есть изначально, за Wi-Fi придется доплатить. Также новинка поддерживает Google Cloud Print, Apple AirPrint и Mopria. А еще порадует прямой печатью с USB-накопителей. За управление главным образом отвечает семидюймовый экран, но и без кнопок не обошлось.

Примечание Printer-spb. Хотите печатать дешево? Тогда загляните в наш интернет-магазин и закажите совместимые расходники для своей модели.