Монохромный принтер Lexmark MS417dn: в малые офисы — с повышенным запасом прочности

25.01.2018

Герой этой новости вполне мог бы претендовать на звание среднеофисной модели. Он довольно вынослив, для него предлагают вполне емкие тонер-блоки, а еще максимальная вместительность лотков вполне солидная. Но его адресовали малым рабочим группам. Причина тому одна: среди 23 новобранцев и без MS417dn хватает решений, нацеленных на средние коллективы.



Относится к моделям
Lexmark

Начнем с нагрузки. Максимум, который модель способна осилить за месяц, составляет 100 000 страниц. Однако ставить агрегату столь внушительные задачи можно лишь изредка, ведь это для него серьезное испытание на прочность. Для работоспособности устройства будет куда лучше, если пользователи будут придерживаться рекомендуемого диапазона — от 750 до 7 200 отпечатков в месяц.

Теперь об арсенале. Он достаточный, но не чрезмерный. В этом плане устройство соответствует двум ключевым требованиям офисной публики: умеет печатать в двухстороннем режиме и подключается к локальной сети (а опционально и «по воздуху»). Со скоростью проблем тоже возникнуть не должно.

Равно как и с качеством. О нем не стоило бы переживать, даже если бы в списке характеристик значилось только разрешение 600×600 dpi. Однако указано еще 1200×1200 dpi, а также 1200 и 2400 dpi с примечанием «Image Quality». По-видимому, последний показатель эквивалентный, а вот 1200×1200 dpi, скорее всего, аппаратный максимум.

Проворность по меркам устройств этой категории очень приличная. С односторонними отпечатками агрегат должен справляться со скоростью 38 в минуту. При задействовании дуплекса (он, кстати, присутствует в стандартной комплектации) прыть снижается очень заметно — до 16 страниц в минуту. Первую из них пользователь увидит в приемном лотке уже через 6,5 секунды после отправки задания на печать.

Повествование о расходных материалах начнем с фотобарабана. Он наделен ресурсом в 60 000 страниц. У стандартного тонер-блока «запас хода» 2 500 отпечатков. Такой, собственно, владелец и обнаружит, распаковав коробку с устройством. Есть и увеличенный картридж для Lexmark MS417dn. Он предполагает «пит-стоп» лишь после 8 500 отпечатков.

Со старта у модели есть пара лотков: основной на 250 листов и многоцелевой еще на 50. Этих 300 листов некоторым коллективам может вполне хватить. А некоторым — нет. На этот случай предусмотрено три дополнительных лотка на выбор: на 250 листов, на 550, а также блокирующийся на 550. Последний сослужит хорошую службу тем организациям, которым нужно позаботиться о сохранности носителей, представляющих определенную ценность, например о бланках справок. Прием отпечатков возложен на один-единственный лоток, рассчитанный на 150 штук.

Минимальная плотность носителей составляет 60, а максимальная — 163 г/м2. Кстати, все данные о вместительности лотков указаны для 75 г/м2. Пользователь может сам задавать размеры носителей, а из стандартных обещана поддержка A4, A5, A6, JIS-B5, Executive, Folio, Legal, Letter, Statement, Oficio, а также конвертов 10, 7 ¾, 9 и DL. Из типов носителей осталось еще упомянуть прозрачные пленки, карточки и бумажные этикетки.

Не в последнюю очередь скорость выполнения задач зависит от «мозгов». В данном случае это процессор, действующий на тактовой частоте 800 МГц, и 256 МБ оперативной памяти. Агрегат поладит с различными версиями операционных систем GNU/Linux, Windows, OS X и UNIX. Что до языков, то устройство вполне себе полиглот, поскольку знает PCL 5e, PCL 6, Microsoft XPS, PPDS (Personal Printer Data Stream), а также владеет PostScript 3 на уровне эмуляции.

Подключаться к ПК изначально можно только по проводам — посредством USB и Ethernet. На случай, если нужна беспроводная связь, предусмотрен опциональный модуль Wi-Fi. «Облачные» технологии не упоминают вовсе, а для мобильной производитель предлагает приложение собственной разработки, а также Mopria. Диагональ цветного экрана — 2,4 дюйма.

Примечание Printer-spb. А знаете, сколько стоят фирменные расходные материалы для этой модели? Много. Намного больше, чем их совместимые «близнецы» из нашего интернет-магазина. Это касается расходников для любого печатающего устройства. Так что заказывайте у нас и начинайте экономить!