Sharp MX-M7570: крупноофисное МФУ с «полным фаршем»

09.01.2020

Очередную партию новинок от японского производителя и партией-то не назовешь. Компания выпустила всего пару ч/б МФУ «4 в 1». Однако качество с лихвой компенсирует количество. Это мощные продвинутые комбайны, рассчитанные на большие офисы. В этой новости поговорим о старшей модели MX-M7570.



Относится к моделям

Одни только габариты агрегата (особенно со всеми установленными опциями) прямо сообщают: это устройство из высшей лиги. Начинка, разумеется, вполне соответствует внешнему виду. А теперь претензия в адрес составителей официальной брошюры: в ней отсутствует какая-либо информация о нагрузке, а ведь это одна из ключевых характеристик.

Наш герой не нуждается в высоком разрешении печати по двум причинам. Во-первых, он предназначен для работы с монохромной документацией. Во-вторых, это лазерный аппарат. Так что указанного в списке характеристик разрешения 1200×1200 dpi наверняка хватит для обеспечения надлежащего качества печати.

На скорость у пользователей нареканий тем более возникнуть не должно. За минуту новинка выдает на-гора 75 страниц формата А4. Выбор А3 понижает прыть до 37 отпечатков за тот же отрезок времени. В случае A3W темп работы еще чуть ниже — 34 страницы в минуту. Насколько проворна модель в дуплексном режиме, не сообщают. Возможно, эти цифры касаются и двухсторонних отпечатков. А что до прогрева, то на него требуется примерно 27 секунд.

Копир унаследовал от принтера и максимальное разрешение, и скорость. Для него указывают еще и время создания первого отпечатка: 5,4 секунды при работе с АПД или же 3,5 при использовании планшета. В рамках одного цикла можно создать до 9 999 копий. Факс предлагают лишь в качестве опции. Он ограничен разрешением 406×391 dpi и за минуту способен передать около 20 страниц. Отдельного упоминания заслуживает функция Интернет-факса.

Стандартный картридж для Sharp MX-M7570 наделен внушительным запасом хода в 83 000 отпечатков. Тонер-блоков повышенного объема не предлагают, да и незачем. Фотобарабан, в свою очередь, рассчитан на 800 000 страниц.

Сканер не блещет максимальным разрешением — 600×600 dpi. И все же для оцифровки документов этого хватит. Он готов работать с носителями формата до А3 включительно. Автоподатчик однопроходный, а потому в дуплексном режиме скорость возрастает вдвое — со 100 до 200 оригиналов в минуту. Его вместительность — 150 листов. Результатом сканирования могут стать файлы формата DOCX, XLSX, TXT, RTF, PPTX, TIFF, JPEG или PDF. А сохранять их можно на свой или подключенный к локальной сети ПК, на USB, а также отправлять посредством электронной почты и факса.

Уже базовая комплектация устройства предполагает целых пять лотков. Первый рассчитан на 1 250 листов, второй — на 850, третий и четвертый — на 500 каждый, а пятый — на 100. Последний — это обходной. И все же грузоподъемность предлагают увеличить — с 3 200 носителей до 6 700. Это если установить дополнительный лоток на 3 500 листов. Хотя есть и на 3 000. К лотку для отпечатков на 250 штук можно добавить еще один — боковой — на 100. Кроме того, на выбор предусмотрены два финишера. У них разный набор функций, но одинаковая емкость — 3 000 отпечатков.

Максимальный формат носителей, доступный принтеру, — это A3W. Он чуть больше, чем традиционный А3: 328×453 мм против 297×420 мм. В числе поддерживаемых также значатся A5, А4, Letter, Legal, Statement, Ledger и Monarch. Минимальная плотность равна 55 г/м2, а максимальная — 300. В качестве носителей модель устроят конверты, бланки и бумага: обычная, глянцевая, перфорированная, переработанная и цветная.

На USB возложены обязанности не только по подключению к компьютеру, но и по взаимодействию с внешними накопителями. Также к услугам пользователей Ethernet и Wi-Fi. Из мобильно-облачных «вкусностей» заявлены Apple AirPrint, Google Cloud Print и фирменная технология производителя Sharpdesk Mobile.

Аппарат поладит с ПК под управлением Windows, OS X, GNU/Linux или UNIX. Для «обдумывания» поставленных задач есть процессор, работающий на тактовой частоте 1,4 ГГц, и 5 ГБ оперативной памяти. А еще имеется жесткий диск на 500 ГБ. Модель владеет языками PCL 6 и PostScript 3. Диагональ сенсорного экрана — 10,1 дюйма.

Примечание Printer-spb. Напоминаем, что в нашем интернет-магазине вас ждут совместимые расходники по самым низким ценам.