МФУ «4 в 1» Sharp MX-M6570: на пределе офисных возможностей

09.01.2020

Конвейер японского производителя не простаивает, и вот с него опять сходят новинки. На сей раз всего пара. Зато какие это устройства: вооруженные до зубов и к тому же широкоформатные. Героем нашей новости стала младшая модель с индексом MX-M6570.



Относится к моделям

Достаточно одного беглого взгляда, чтобы понять: это топовое решение для больших офисов. Одни только внушительные габариты говорят сами за себя. Особенно если дооснастить агрегат всеми доступными дополнениями. Под корпусом кроется более чем продвинутая «начинка». Было бы хорошо закончить абзац о позиционировании информацией о показателях нагрузки, но они, увы, остались тайной.

Миссия нашего героя — печать монохромных текстов, графиков, схем, таблиц и прочих нехитрых вещей. Так что заявленного максимального разрешения 1200×1200 dpi ему с головой должно хватить. Ведь более внушительной плотности точек на дюйм лазерные аппараты обычно не демонстрируют.

Что до скорости, то за минуту можно рассчитывать на 65 страниц формата А4. Переход к А3-носителям снижает темп работы до 34 отпечатков за то же время. А если выбрать формат А3W, прыть уменьшится еще немного — до 31 страницы в минуту. О проворности в двухстороннем режиме никаких сведений нет. Нельзя исключать, что все эти цифры справедливы и при использовании дуплекса. Ну а на прогрев устройства перед печатью должно уходить не более 27 секунд.

Копир наделен тем же максимальным разрешением, что и принтер. Скорость у него тоже идентичная. С первым отпечатком обещает управляться за 3,9 секунды при сканировании с планшета или же за 5,9 — при использовании АПД. Предельное количество копий за один цикл — 9 999. Факс, в свою очередь, поддерживает разрешение до 406×391 dpi. Он доступен лишь за доплату. За минуту можно передать около 20 страниц. Сулят также функцию Интернет-факса.

Ресурс расходных материалов очень солидный. Стандартного картриджа для Sharp MX-M6570 должно хватать на 83 000 страниц. Иных не предлагают. Ну а запас хода фотобарабана составляет 800 000 отпечатков.

Максимальное разрешение сканера аскетичное, но все же достаточное для работы с документацией — 600×600 dpi. Уже упомянутый автоподатчик вмещает 150 листов и обеспечивает оцифровку 100 или 200 оригиналов в минуту одно- или двухстороннем режиме соответственно. Для сохранения доступны такие форматы файлов, как DOCX, XLSX, TXT, RTF, PPTX, TIFF, JPEG и PDF. Пунктом назначения может стать компьютер, USB-накопитель или сетевая папка, а еще предусмотрена отправка по факсу и электронной почте.

Уже стартовая емкость лотков наверняка устроит большинство крупных рабочих групп. Она составляет целых 3 200 листов. Лотков пять. Первый вмещает 1 250 носителей, второй — 850, третий и четвертый — по 500, а последний — обходной — 100. Дополнительных предлагают два, но выбрать придется лишь один из них — на 3 000 или же на 3 500 листов. За отпечатки изначально отвечает один лоток на 250 штук. В качестве опции заявлен еще и боковой на 100. Но главное, что за доплату (опять же на выбор) доступны два финишера. Оба рассчитаны на 3 000 листов, но обладают разной функциональностью.

Мы уже упомянули выше о формате A3W. Стоит уточнить, что он несколько больше привычного для нас А3 — 328×453 мм против 297×420 мм. Принтер поддерживает первый, тогда как сканер ограничен вторым. Также в числе указанных форматов значатся A5, А4, Letter, Legal, Statement, Ledger и Monarch. Диапазон плотности — от 55 до 300 г/м2. Печатать можно на бланках, конвертах и, разумеется, на бумаге: обычной, глянцевой, переработанной, перфорированной и цветной.

USB служит не только для связи с ПК, но и для работы с внешними накопителями напрямую. Также из интерфейсов заявлены Ethernet и Wi-Fi. Кроме того, к услугам пользователей Apple AirPrint, Google Cloud Print, а еще собственная технология производителя Sharpdesk Mobile.

На компьютере может быть установлена Windows, OS X, GNU/Linux либо UNIX. Процессор трудится на тактовой частоте 1,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 5 ГБ. Плюс уже в стандартной комплектации есть жесткий диск на 500 ГБ. Модель «знает» языки PCL 6 и PostScript 3. Диагональ сенсорного дисплея — 10,1 дюйма.

Примечание Printer-spb. Не забудьте посетить наш интернет-магазин. В нем вы найдете совместимые расходники по самым низким ценам.