Xerox WorkCentre 3335: типичное МФУ для среднего офиса

16.01.2017

Из этого материала можно почерпнуть информацию об очередной новинке. Речь пойдет об МФУ с модельным номером 3335 — о монохромном лазерном решении для среднего офиса. Среди его функций печать, сканирование, копирование и факсимильная связь. Ниже мы расскажем о каждой из них подробнее.



Относится к моделям
Xerox WorkCentre

Начнем с печатающей системы, которая способна обеспечить аппаратное разрешение до 600×600 dpi. Для монохромной документации этого должно быть достаточно, ведь она состоит из текста с простыми иллюстративными материалами. Впрочем, это не остановило инженеров, и они внедрили алгоритм визуального улучшения внешнего вида отпечатков, который позволяет добиться эквивалентного разрешения 1200×1200 dpi. Как всегда предупреждаем, что особых надежд на это лучше не возлагать и ориентироваться на реальный максимум.

Нельзя не упомянуть о нагрузке. Максимальная равна 50 000 страниц в месяц. Рекомендуемая куда ниже: она составляет 4 000 отпечатков ежемесячно, чего большинству средних рабочих групп хватит с головой.

Сотрудники офисов особенно щепетильно относятся к скоростным характеристикам, ведь печатающее устройство должно поспевать за темпами документооборота, а не заставлять работников ждать выполнения поставленной задачи. В этом плане героя новости сложно упрекнуть, ведь за одну минуту он может выдать до 33 стандартных страниц А4. Скорость указана и для двухсторонней печати: в этом режиме она равна 16 сторонам в минуту. Из спящего режима аппарат выйдет за 35 секунд, а вот как долго продлится разогрев после включения питания, характеристики умалчивают.

Оцифровкой заведует цветной сканер, его максимальное оптическое разрешение — 600×600 dpi. Оригиналы можно как разместить на стекле экспонирования (полезная площадь — 216×297 мм), так и загрузить во встроенный АПД на 50 листов. Автоподатчик работает с оригиналами подлиннее: допустимые размеры — от 142×148 до 216×356 мм. Плотность бумаги должна быть в рамках от 60 до 105 г/м2. Работа с двухсторонними оригиналами возможна только в ручном режиме. Старший собрат данной модели, 3345, может делать это автоматически благодаря реверсивному АПД.

Нельзя обойти стороной скорость копирования. Согласно заявлениям производителя, Xerox WorkCentre 3335 может выдать до 30 копий в минуту. К сожалению, нет никаких упоминаний об условиях измерения. Что касается времени выхода первого дубликата, то в приемном лотке он будет через 13 секунд после постановки задачи.

О функции факсимильной связи рассказывать практически нечего. Модем позволяет обмениваться данными со скоростью 33,6 Кбит/с и поддерживает все распространенные способы сжатия, как-то: MH, MR, MMR, JBIG и JPEG. Отправлять можно как монохромные, так и цветные документы. Отдельного упоминания заслуживает функция ПК-факса, которая, однако, работает только в ОС семейства Microsoft Windows.

Когда речь заходит об офисном устройстве, очень важно обращать внимание на конфигурацию лотков, их вместительность и возможность установки дополнительных. Начнем с того, что в стандартной комплектации два тракта. Первый — приоритетный, рассчитан он на 50 листов обычной офисной бумаги и работает с носителями размером от 76×127 до 216×356 мм. Второй — внутренняя кассета, в которую можно поместить до 250 листов. Минимальный размер для нее слегка увеличен (до 99×147 мм). Можно установить еще одну кассету на 550 листов, ее требования к размеру точно такие же, как и у тракта приоритетной подачи. Приемный лоток не может похвастать ни внушительной вместительностью, ни возможностью ее увеличения, он рассчитан всего на 150 отпечатков. Дуплекс встроен.

Расходные материалы раздельные. Они представлены картриджем с тонером и фотобарабаном. Ресурс последнего составляет 30 000 страниц, а вот емкость с красителем бывает трех видов: на 2 600, 8 500 и 15 000 страниц. Подсчеты производились с учетом требований стандарта ISO/IEC 19752, что должно внушать доверие.

Панель управления может похвастать довольно большим сенсорным ЖК-дисплеем — диагональю 10,9 см. Уже в стандартной комплектации МФУ оснащено почти всеми необходимыми интерфейсами (USB, Ethernet и Wi-Fi), однако с помощью модуля 097N02255 их можно дополнить NFC. С помощью опций можно добавить безопасную печать с аутентификацией картами.

В нашем ассортименте присутствуют недорогие совместимые емкости с «топливом», которые помогут заметно снизить расходы на эксплуатацию этого МФУ.