Xerox WorkCentre 3345: мощный лазерный комбайн для средних офисов

16.01.2017

Сегодня мы расскажем о старшей из трех новинок, представленных Xerox. Как и его собратья, МФУ с модельным номером 3345 предназначено для эксплуатации средними рабочими группами. Оно совмещает в себе принтер, сканер, копир и факс.



Относится к моделям
Xerox WorkCentre

Начать стоит с печатающей системы. Она способна обеспечить разрешение до 600×600 dpi. Документы к этому параметру непритязательны, однако это не отвадило инженеров компании от внедрения технологии визуального улучшения. Результат ее работы — максимальное эквивалентное разрешение в 1200×1200 dpi. Нельзя сказать, что подобные алгоритмы полностью бесполезны, однако чуть ли не в каждой новости мы неустанно предупреждаем, что при выборе лучше ориентироваться на аппаратные характеристики.

Говоря о скорости печати, стоит отметить, что герой новости один из самых шустрых в своем семействе. Он, как и принтер 3330, выдает 40 стандартных A4-страниц в минуту. А вот его младший собрат, МФУ 3335, немного отстает: за тот же промежуток времени он осилит только 33 отпечатка. Ситуация с максимальной нагрузкой аналогична. У «тридцать пятого» верхняя планка ограничена 50 000 страниц в месяц, в то время как у двух других она достигает 80 000. Рекомендуемый печатный объем — соответственно до 4 000 и 6 000 страниц ежемесячно.

Оптическое разрешение встроенного сканера равно 600×600 dpi. Оригиналы можно не только помещать на стекло экспонирования (216×296 мм), но и загружать в дуплексный (реверсивный) АПД. Он рассчитан на 50 листов и работает с носителями размером от 142×147 до 216×356 мм и плотностью от 50 до 105 г/м2. Именно благодаря ему устройство может копировать со скоростью 40 копий в минуту в одностороннем режиме или 8,4 — в дуплексном.

О функции факсимильной связи многого не расскажешь, однако и обойти ее стороной нельзя. Модем позволяет использовать телефонную линию для передачи данных на скорости до 33,6 Кбит/с и поддерживает такие методы сжатия, как MH, MR, MMR, JBIG и JPEG. В наличии функция ПК-факса, однако работает она только в случае использования ОС Windows.

МФУ Xerox WorkCentre 3335 использует раздельные расходники: помимо емкости с тонером, необходимо заменять фотобарабан. Заявленный ресурс этого блока равен 30 000 стандартных страниц А4 (в соответствии с ISO/IEC 19752). «Топливных» блоков целых три: можно выбрать из стандартного (2 600 страниц), повышенной (8 500 страниц) и экстраповышенной (15 000 страниц) емкости.

Пару слов стоит сказать и о вычислительных мощностях. В их основе процессор с тактовой частотой 1 ГГц. Стандартный (он же максимальный) объем оперативной памяти равен 1,5 ГБ. В списке языков управления принтером Adobe PostScript 3, PCL 5e и 6. Особого упоминания заслуживает возможность установки специального кардридера, который обеспечивает безопасную печать с аутентификацией при помощи персональных карт.

В стандартной комплектации два лотка для бумаги. Первый — тракт приоритетной подачи, он рассчитан на 50 листов и работает с носителями от 76×127 до 216×356 мм. Остальное вмещает кассета на 250 листов, в нее можно загрузить бумагу размером не меньше 99×147 мм. Если этого недостаточно, то можно приобрести и установить дополнительную кассету на 550 листов, ее требования к размеру аналогичны таковым у лотка приоритетной подачи. Приемный тракт рассчитан на 150 листов и увеличению не подлежит. Из положительных моментов стоит отметить встроенный дуплекс.

Даже при беглом взгляде на МФУ нельзя не заметить, что его панель управления венчает довольно большой сенсорный ЖК-дисплей — диагональю 10,9 см. Что касается интерфейсов, то среди них USB, Ethernet и Wi-Fi, к которым можно добавить еще и NFC. Соответствующий модуль в каталоге производителя маркируется 097N02255. Устройство может похвастать поддержкой мобильной технологии Apple AirPrint и «облачного» сервиса Google Cloud Print. Пользователи мобильных устройств под управлением ОС Android могут скачать плагин Xerox Print Service, который позволит отправлять задания на печать практически из любого приложения. Кроме всего прочего, аппарат прошел сертификацию Mopria.

Наш интернет-магазин специализируется на альтернативных расходных материалах, так что в нашем ассортименте можно найти качественные совместимые тонер-блоки. Они ощутимо снизят расходы на печать.