Lexmark CS622de: средним офисам — арсенал выше среднего

01.10.2018

Герой этой новости — часть партии лазерных новинок за авторством известного американского производителя. Среди этих восьми решений есть как принтеры, так и МФУ. Все они четырехцветные и поддерживают формат А4. Далее речь пойдет о старшем из монофункциональных агрегатов, получившем модельный индекс CS622de.



Относится к моделям

Производитель называет целевой аудиторией этого устройства малые и средние рабочие группы. И оно вполне соответствует запросам вторых: дуплекс, сетевой интерфейс, приличная скорость печати и недюжинная выносливость, а скромная базовая вместительность лотков подлежит увеличению. Все это, конечно, могут взять на вооружение и малые офисы, но в большинстве случаев для них это будет перебором.

Разве может небольшой коллектив за месяц напечатать 100 000 страниц? Это, конечно, максимальная нагрузка, и достигать данной отметки нежелательно, но все же. Тем более что и рекомендуемый объем работ выглядит внушительно. Он представлен диапазоном от 1 500 до 10 000 отпечатков в месяц. Это даже по меркам средних офисов вполне солидные цифры.

С чем может столкнуться по роду деятельности офисная «рабочая лошадка»? С текстами, графиками, таблицами, схемами и тому подобным. Словом, никаких сложных задач в ее карьере не предвидится. В этом свете аппаратное максимальное разрешение 1200×1200 dpi выглядит вполне достаточным. А вместе с ним указан и оптимизированный показатель — 4800 dpi с припиской «Color Quality».

Скорость печати должна устроить пользователей. На создание первой страницы требуется 7 или 9 секунд в монохромном или цветном режиме соответственно. Дальнейший темп работы в обоих случаях одинаков. За минуту агрегат выдает на-гора 37 односторонних или же 19 двухсторонних отпечатков. А вот что касается времени прогрева, то оно осталось неизвестным.

Для нашего героя производитель предлагает тонер-блоки стандартного, повышенного и ультраповышенного объема. В первом случае цветные картриджи для Lexmark CS622de рассчитаны на 1 400 страниц, а черный — на 2 000. Во втором ресурс возрастает до 5 000 и 8 500 отпечатков соответственно. Ну а запас хода наиболее емких вариантов равен 7 000 и 10 500 страницам. Ни один из этих расходников пользователю в комплекте поставки не встретится: в него включены цветные на 2 000 и черный на 3 000 отпечатков. Фотобарабана должно хватать на 125 000 страниц.

Как и многие офисные модели, новинка имеет в своем распоряжении кассету и обходной лоток. Первая вмещает 250 листов, а второй предусматривает подачу по одной штуке. Едва ли активно печатающий коллектив среднего размера будет довольствоваться такой вместительностью. Предусмотрев это, производитель предлагает за доплату еще пару кассет. В одну можно загрузить 550, а во вторую 650 носителей. В максимальной комплектации загрузочная способность возрастает до 1 450 штук. А вот для приемного лотка, рассчитанного на 125 отпечатков, опции недоступны. Все показатели в этом абзаце заявлены для бумаги плотностью 75 г/м2.

Форматы следующие: A4, A5, А6, B5, JIS-B5, Executive, Folio, Legal, Letter, Statement, Oficio, а также конверты C5, DL, 7 ¾, 9 и 10. Печать без полей не поддерживается — отступы должны быть минимум по 4,2 мм с каждой из сторон. Помимо бумаги, носителями могут быть конверты, карточки, этикетки и виниловые наклейки. Для кассет плотность ограничена 105 г/м2, а для обходного лотка — 200 г/м2.

Совместимые операционные системы — Windows, OS X, GNU/Linux, UNIX и Citrix. Процессор двухъядерный, работает на тактовой частоте 1 ГГц. Объем оперативной памяти — 1 ГБ. Дополнительно доступен жесткий диск. Модель обучена языкам PCL 5e, PCL 6, Personal Printer Data Stream (PPDS), Microsoft XPS, а еще эмуляциям PostScript 3 и PDF 1,7.

Стандартные интерфейсы — USB и Ethernet. Если есть потребность в беспроводном подключении — можно докупить модуль Wi-Fi. Из мобильно-облачных «вкусностей» заявлены Google Cloud Print, Apple AirPrint и Mopria. А еще предусмотрена прямая печать с USB-накопителей. На панели управления соседствуют кнопки и цветной сенсорный экран диагональю 4,3 дюйма.

Примечание Printer-spb. Вы не должны тратить на печать лишние деньги. А чтобы снизить эти расходы, вам нужно заменить оригинальные тонер-блоки качественными аналогами. Их вы без труда найдете в нашем интернет-магазине.