Японское качество! Скоро в продаже — совместимый тонер IMEX!

15.03.2015

Спешим сообщить, что в ассортименте нашего интернет-магазина вот-вот появится качественный совместимый тонер IMEX. У этой японской компании безупречная репутация и огромный опыт. Производством «топлива» для лазерных принтеров она занимается вот уже 33 года (с 1982), из них более 16 лет выпускает не только черный, но и цветной тонер.




У владельцев порошковых (лазерных и светодиодных) устройств три пути. Первый — использовать оригинальные картриджи. Это дорого, но надежно. Второй вариант — остановить свой выбор на совместимых блоках. Лучшие из них обеспечивают высокое качество печати и устойчивость ко внешним факторам (влаге, свету, механическим воздействиям) — словом, ничем (ну или почти ничем) не уступают оригинальным собратьям, за исключением цены: они гораздо дешевле. Третий путь позволяет еще радикальней сократить печатные расходы. Это восстановление фирменных расходников, проще говоря — заправка их «топливом» стороннего производства. Часто данный метод подразумевает ряд дополнительных манипуляций (обнуление чипа, замена встроенного в картридж фотобарабана), да и сам процесс заправки требует определенной сноровки, но в плане экономичности ему нет равных.

Один из лучших тонеров стороннего производства — как раз таки тонер IMEX. Пожалуй, главное преимущество этой компании — в том, что она не только выпускает порошковое «топливо», но и ведет исследовательскую деятельность. Так что ее продукция год от года становится лучше, а ассортимент — шире. На данный момент доступен тонер для принтеров Hewlett-Packard, Xerox и Lexmark, частично представлены Samsung, Canon и Ricoh. Этого оказалось достаточно, чтобы занять более 10% рынка совместимого лазерного «топлива» — наибольший показатель среди подобных компаний (по данным InterWatch Corporation на 2008 год).

Совместимое «топливо» этого производителя обеспечивает высокое качество печати, в том числе при использовании изношенного (понятное дело, в разумных пределах) фотобарабана, что особенно актуально для устройств с совмещенной конфигурацией расходников (когда светочувствительный вал встроен в картридж). Разработчики утверждают, что это возможно благодаря обработке отдельных частиц, после чего они приобретают шаровидную форму.

Основные производственные мощности этой компании сосредоточены в Японии, но в 2002 году начал работу и завод в США. «Топливо» поставляется в емкостях по 10, 70 и 110 кг.

Купить тонер этого производителя можно будет в этой категории нашего магазина.